Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow 4 пожара из-за нарушения
4 пожара из-за нарушения Печать E-mail
21.08.2023 г.

С 14 по 20 августа в г.Могилеве произошло 4 пожара из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. 

Вечером 14 августа на линию «101» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по ул.Жемчужной. По прибытии к месту вызова Могилевского ГОЧС из окна квартиры на третьем этаже шел дым. В результате пожара повреждено имущество в спальне, закопчены стены, потолок, мебель. Эвакуация жильцов дома не проводилась. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

15 августа в 18-57 спасателям поступило сообщение о сработке системы передачи извещений о ЧС «Молния» в торговом центре «Е-сити» в г.Могилеве по ул. Гагарина. Пожар произошел в подсобном помещении на 1 этаже, которое арендует клининговая компания. Загорание ликвидировал директор компании с помощью порошковых огнетушителей до прибытия подразделений МЧС. В результате пожара поврежден стеллаж с личными вещами, закопчены стены и потолок в помещении. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – аварийный режим работы электросетей и электрооборудования.

Днем 17 августа спасатели выезжали на тушение однокомнатной квартиры по ул.Строителей.    В результате пожара повреждено имущество в комнате, закопчены стены и потолок в квартире. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

20 августа в 03-03 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по ул.Симонова. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС по внешним признакам ничего не наблюдалось. Тушение осуществлялось подручными средствами. В результате пожара повреждено имущество в коридоре, повреждены обои, входная дверь, ковёр. Закопчены стены и потолок. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание светильника (лампочки).

МЧС напоминает: используйте только исправные электроприборы, не перегружайте сеть и не допускайте перегрева приборов, отключайте уходя из дома электроприборы от сети, кроме тех, эксплуатация которых допускается согласно инструкции.




















Последнее обновление ( 21.08.2023 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев