Благотворительная акция, приуроченная к Международному дню мира, в пятый раз прошла в Могилёве 24 сентября. Всего 21 сентября в городе родились 20 детей. Могилёвская больница № 1 приняла восьмерых — 4 девочки и 4 мальчика. В городской больнице скорой медицинской помощи на свет появились 12 младенцев — 6 мальчиков и 6 девочек. К слову, среди них есть две двойни — обоих полов. Одинаковое число новорождённых мальчиков и девочек в Могилёве — чем не символ Международного дня мира?
Матери всех «Детей мира» получили памятные свидетельства и единовременные денежные вознаграждения от областного отделения Белорусского фонда мира. Как отметила заместитель главы администрации Октябрьского района Могилёва Наталья Халецкая, в дальнейшем планируется отслеживать судьбы детей, рождённых в Международный день мира: как они пойдут в школу, отучатся, какими людьми вырастут.
Могилевчанка Елена Межевич родила уже второго ребёнка. По словам женщины, она понятия не имела, что «уложилась» в праздник. «Все поздравления стали полной неожиданностью, причём, приятной, — говорит она. — Можно сказать, что это первая зарплата сына. Наверное, он будет неплохо получать».
Екатерина Кондратьева поделилась, что долгожданную, первую дочь назовёт Дианой. «Мы так давно хотели ребёнка, — делится роженица, — что это будет наша маленькая принцесса. Смотрю на неё, радуюсь, даже дышать иногда тяжело от захватывающих эмоций. Раз уж Диана родилась в День мира, думаю, она вырастет хорошим, спокойным, мирным ребёнком и человеком. По крайней мере, в таком ключе будем её воспитывать. А вообще я хотела двойню, поэтому через год, два или три сделаю ещё одну попытку».
Любовь Соловьёва, MyCity.by

















|