Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Социальная защита arrow Полезная информация arrow Выезды за пределы Республики Беларусь и размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет могут быть взаимосвязаны
Выезды за пределы Республики Беларусь и размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет могут быть взаимосвязаны Печать E-mail
10.01.2024 г.

Могилевское областное управление Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь  информирует.

С 01.01.2024 на портале Фонда социальной защиты населения (далее - Фонд) в информационном ресурсе «Личный кабинет плательщика взносов» добавлен функционал «Пособия» - «Семейные пособия», который позволяет контролировать въезды и выезды детей за пределы Республики Беларусь на срок более двух месяцев, а также преимущественное проживание детей за границей.

В целях недопущения необоснованных выплат назначенных пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, пособий семьям на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет (далее - пособия), постановлениемправления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 12.12.2023 №15 утверждено Положение о порядке взаимодействия для назначения, изменения размера и выплаты семейных пособий.

 Согласно порядку взаимодействия органы Фонда ежеквартально по запросу плательщика будут предоставлять информацию о периодах въезда и выезда детей за пределы Республики Беларусь в течение всего периода выплаты пособий, также преимущественное проживание детей за  пределами Республики Беларусь. На портале Фонда формируется итоговый протокол по всем запрошенным плательщиком получателям пособий: 5 числа второго месяца квартала, следующего за отчетным кварталом; 1 числа третьего месяца квартала; в последний день третьего месяца квартала.

Плательщикам обязательных страховых взносов  необходимо  активизировать работу по  направлению запросов в органы Фонда через «Личный кабинет плательщика взносов» по своим получателям пособий.  Это позволит  своевременно получать необходимую информацию и контролировать правильность и обоснованность выплаты пособий.

Более подробную информацию можно получить, обратившись в Октябрьский районный отдел г.Могилева: пр-т Пушкинский, 67А, тел.: 80222-653433, 80222-653899.

Октябрьский районный отдел г.Могилева

Могилевского областного  управления  Фонда социальной защиты населения

Последнее обновление ( 10.01.2024 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев