Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Почти 7 тыс. тюльпанов и 5 тыс. роз подготовил "Могилевзеленстрой" к 8 Марта
Почти 7 тыс. тюльпанов и 5 тыс. роз подготовил "Могилевзеленстрой" к 8 Марта Печать E-mail
07.03.2024 г.

Почти 7 тыс. тюльпанов и 5 тыс. роз планирует реализовать "Могилевзеленстрой" к Международному женскому дню. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала главный агроном предприятия Кристина Автушкова.

"Вкус у наших покупателей очень разноплановый, но в этом году ажиотажем пользуются тюльпаны, - подчеркнула Кристина Автушкова. - Именно поэтому их в продажу поступил на 1,5 тыс. больше прошлогоднего количества. Тюльпаны будем продавать всего по Br4. Цветовой диапазон этих весенних символов 8 Марта будет самый широкий: от белых и нежно-розовых оттенков до насыщенных красных. Каждый сможет составить подарочный букет на свой вкус и ценовой запрос".

В фирменной сети предприятия в предпраздничные дни, а также 8 Марта появится около 1,2 тыс. роз отечественного производства и 3,8 тыс. импортного, привезенных из Кении и Эквадора. Цена на этот роскошный цветок будет варьироваться в зависимости от высоты стебля: покупателям предложат растения от 40 до 80 см стоимостью от Br4 до Br9. Самой дорогой в ассортименте будет кустовая и пионовидная розы, цена которых за штуку будет колебаться от Br12 до Br14.

По словам главного агронома, популярностью среди покупателей также пользуются различные композиционные решения: женщин удивляют не только красивыми цветами, но и необычно оформленными букетами. В последнее время на подарок часто берут горшечные растения - в топе лимонные деревья. При красивом оформлении такой презент будет радовать адресата не только в праздник. Широкий ассортимент комнатных растений представлен в том числе азалией, бегонией, гарденией, гиацинтами, драценами, спатифиллумами, фиалками, фикусами, суккулентами и даже эхинокактусами.

В праздничные дни в ассортименте "Могилевзеленстроя" будут в том числе представлены 1,9 тыс. единиц срезанных цветов голландского производства. Покупателей порадуют нежные альстромерии, яркие герберы, ирисы, гипсофилы, гвоздики, мимозы, хризантемы эустомы, а также другие представители цветочного мира.

"Для работниц нашего предприятия преддверие 8 Марта - очень тяжелый, но приятный период: идет большой поток покупателей, каждый из которых хочет порадовать своих родных и знакомых женщин сами красивыми и особенными цветами, - отметила Кристина Автушкова. - Мы это понимаем и стараемся учесть все запросы, а в сам праздник работаем до последнего клиента. Несмотря на такой напряженный график, мы остаемся женщинами и любим, когда нас балуют цветами и вниманием".

БЕЛТА

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев