Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow "Пусть во всем мире будет спокойно, как в нашей Беларуси". Могилевчанин на досрочном голосовании
"Пусть во всем мире будет спокойно, как в нашей Беларуси". Могилевчанин на досрочном голосовании Печать E-mail
21.01.2025 г.

Пусть во всем мире будет спокойствие, как в нашей Беларуси. Такое пожелание озвучил пенсионер Владимир Бабейкин, который сегодня одним из первых отдал свой голос на избирательном участке №1 в Могилеве, расположенном в новом учебном корпусе Белорусско-Российского университета.

Владимир Бабейкин пришел в первый день досрочного голосования практически к открытию избирательного участка. Он зарегистрирован в Могилеве, но постоянно проживает в д.Лотва Шкловского района, где у него остался родительский дом. На выборы приехал заранее, чтобы спокойно отдать свой голос. "Прийти и проголосовать за наше будущее очень важно. Вы же видите, что творится в мире, - отмечает он. - Я хочу, чтобы в моей стране всегда были мир и спокойствие, да и везде чтобы было спокойствие, как в нашей Беларуси. Мы живем хорошо и стабильно. Я вырастил двоих детей, теперь у меня трое внуков и внучка, которая, к слову, отметила свое 18-летие и в этом году будет голосовать впервые".

Первокурсница Могилевского государственного университете им. А.А.Кулешова Дарья Нижегородная также пришла на избирательный участок в числе первых. Сегодня ей - повышенное внимание, ведь девушка голосует впервые. В этот значимый и важный для себя день она принимала искренние поздравления и памятные сувениры от председателя участковой комиссии. "Мне недавно исполнилось 18 лет, и я получила право голосовать, - признается девушка. - Конечно же, голосовала за будущее - свое, нашего народа и всей страны. Свой выбор сделала в пользу мирной и сильной Беларуси".

По словам председателя участковой комиссии №1 Александра Кашпара, на избирательном участке №1 зарегистрировано почти 1,7 тыс. избирателей, в том числе 13 впервые голосующих. "Участок открытый, есть три кабинки для голосования, в том числе одна - для людей с ограниченными возможностями, - подчеркнул он. - Мы рады каждому избирателю и готовы подсказать и помочь во всем. Особенно переживают люди старшего поколения - заранее звонят, уточняют информацию, оставляют заявку для голосования на дому, ведь для них принять участие в выборах - дело обязательное".

Александр Кашпар рассказал, что на участке для избирателей созданы все необходимые условия. Участок расположен на первом этаже учебного корпуса университета, для слабозрячих предусмотрена лупа, а для незрячих - специальные трафареты для голосования. Установлены стенды со всей необходимой информацией по выборам, есть мультимедийный экран. Рядом с участком расположен буфет.

"Выборы для наших людей - это всегда праздник, поэтому важно приходить на участок с хорошим настроением и позитивными мыслями. Хочется пожелать всем нашим избирателям здоровья и мирного неба над головой", - заключил он. 

БЕЛТА

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2025 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев