Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow В Беларуси увеличен лимит выплат по европротоколу
В Беларуси увеличен лимит выплат по европротоколу Печать E-mail
24.03.2025 г.

Фото из архиваВ Беларуси увеличен лимит выплат по европротоколу. Об этом сообщили в МВД.

В главном управлении Госавтоинспекции МВД отметили, что это предусмотрено указом Президента Республики Беларусь от 18 марта 2025 года №108 "О страховании", который опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале и вступит в силу с 23 апреля.

"В соответствии с документом увеличен лимит страхового возмещения при оформлении ДТП без вызова ГАИ до 150 базовых величин (Br6,3 тыс.). Сегодня лимит составляет 800 евро. Преимуществами оформления ДТП путем самостоятельного заполнения европротокола являются быстрота и удобство, так как водителям не требуется ожидать приезда сотрудников ГАИ. При этом страховщик выплачивает потерпевшему страховое возмещение на основании европротокола, а виновник не привлекается к административной ответственности. Получить консультации по порядку и условиям оформления ДТП без вызова ГАИ и заполнению бланка извещения можно круглосуточно по номеру 140", - проинформировали в ГАИ МВД.

Кроме того, документом предусмотрены выплаты пострадавшим в случае причинения вреда жизни или здоровью в результате ДТП с участием диких животных. При этом возмещение ущерба имуществу не предусмотрено.

БЕЛТА

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2025 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев