Единый день безопасности пройдет в Беларуси 25 сентября |
|
|
23.09.2025 г. |
Единый день безопасности пройдет в нашей стране в четверг, 25 сентября. Об этом сообщает телеграм-канал Министерства по чрезвычайным ситуациям.
В этот день по всей Беларуси пройдут мероприятия по обучению населения действиям при пожаре, нештатных ситуациях и оказанию первой помощи пострадавшим, проинформировали в спасательном ведомстве. Цель — напомнить, что каждый способен уберечься от трагедии, если знает, как действовать.
Особая роль в проведении мероприятия отводится руководителям организаций, подчеркнули в МЧС: «Именно от их грамотного планирования, координации и подготовки персонала зависит эффективность реагирования при пожаре и нештатных ситуациях. Ошибки в этих вопросах могут привести к панике и серьезным последствиям».
Органы власти во взаимодействии с МЧС, МВД, Минздравом и Белорусским обществом Красного Креста организуют обучающие площадки в местах массового пребывания людей. О том, где будут проходить мероприятия, можно посмотреть на интерактивной карте.
«В рамках мероприятия могут быть задействованы системы оповещения, спецтехника, а также проводиться учебная эвакуация, — предупредили в МЧС. — Просим отнестись к этому с пониманием — безопасность начинается с подготовки!»
СБ |
Последнее обновление ( 23.09.2025 г. )
|