|
14 октября в Беларуси отмечался один из самых искренних праздников – День матери. А совсем скоро, 21 октября, наша страна впервые отметит День отца. Неслучайно два этих замечательных праздника объединили в Неделю родительской любви: полноценная семья – основа государства.
По случаю праздничных дат в отделе ЗАГС Могилевского горисполкома состоялся торжественный прием, участниками которого стали родители, достойно воспитывающие своих детей, женщины, награжденные орденом Матери. Для них подготовили насыщенную и душевную программу.


С поздравительными словами к присутствующим обратился председатель Могилевского горисполкома Сергей Чертков. «Дни матери и отца – это прекрасная возможность остановиться в суете, рутине и задуматься над вечными ценностями, вспомнить о самых важных в жизни людях – родителях, - отметил он. - Мама – первое слово, которое произносит человек. Она окружает своего ребенка теплом, заботой, любовью и дает опору, основу для дальнейшей жизни. Отец – это защита, сила, символ ответственности, заботы о семье».

Мэр подчеркнул: cемья – основа жизни нашего общества. Это закреплено и в нашей Конституции. А родители – сердце семьи.

Сергей Чертков пожелал мамам и папам, собравшимся в зале, крепкого здоровья. «Важно, чтобы вы радовались, глядя на ваших деток, ведь вы делаете больше дело – растите для нашего города добрых, талантливых, целеустремленных могилевчан. Спасибо за это!», - поблагодарил глава города.
Слова «мама» и «папа» известны каждому человеку на земле, так как с ними связана жизнь каждого из нас. Переоценить роль родителей невозможно, подчеркнула во время приема председатель городского Совета депутатов Светлана Сташевская. «В Дни матери и отца мы вспоминаем о важном – том огромном труде и любви, которые вложены в каждого из нас», - отметила она.

Пожалуй, самой волнительной и в то же время почетной частью торжества стало вручение ордена Матери могилевчанкам, родившим и воспитавшим пятерых и более детей. Достойной наградой были отмечены Екатерина Боровцова, Марина Ковалева, Виктория Стамбровская, Марина Шут, Любовь Яцевич, Ольга Зносок, которые стараются привить своим детям самые важные качества: честность, доброту, уважение к окружающим и любовь к Родине.



«С глубокой благодарность и волнением мы принимаем высокую награду – орден Матери. Для нас это не просто знак внимания – это огромная ответственность, - подчеркнула в ответном слове Ольга Зносок. - Особая благодарность нашему государству и обществу за то, что ценят и поддерживают материнский труд, ведь материнство – это кропотливая ежедневная работа, наполненная заботой, любовью, терпением и бесконечной верой в будущее. Хочется пожелать, чтобы в каждом доме звучал детский смех, чтобы семьи были крепкими, а сердца родителей открыты для любви».

Приятным дополнением к многочисленным поздравлениям стали концертные номера, цветы и подарки от руководства города. Завершился торжественный прием традиционным памятным фотографированием.






mogilev.gov.by |