Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow МОК разрешил проводить международные соревнования в Беларуси
МОК разрешил проводить международные соревнования в Беларуси Печать E-mail
12.12.2025 г.

В распространенном сегодняшнем релизе МОК, в частности, говорится, что «международным спортивным федерациям можно поддерживать организацию международных спортивных мероприятий в Беларуси». В отношении России санкции остаются в силе.


Как сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Беларуси, исполком МОК предложил вынести на утверждение 14-го Олимпийского саммита, который состоялся сегодня в Лозанне, изменения в решение исполкома организации, принятое 28 марта 2023 года.

Теперь, согласно свежим рекомендациям МОК, юные атлеты нашей страны смогут выступать и представлять Беларусь на международных соревнованиях в индивидуальных и командных видах спорта, в том числе предстоящих Юношеских олимпийских играх в Дакаре 2026 года, без каких-либо ограничений в использовании государственной символики, без нейтрального статуса и дополнительных проверок со стороны международных федераций.

В соответствии с рекомендациями Беларусь вновь имеет право на проведение на территории страны международных соревнований самого высокого уровня, подчеркнули в НОК.

Последнее обновление ( 12.12.2025 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2026 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев