|
25 апреля учащиеся объединения по интересам «Юные путешественники» Центра творчества «Эверест» г.Могилева отправились в увлекательную экскурсию в город Осиповичи. Поездка получилась насыщенной, познавательной и подарила ребятам массу ярких впечатлений.
Своё знакомство с райцентром путешественники начали с железнодорожного вокзала. Здесь их внимание привлекли настоящий паровоз-ветеран и памятник легендарному подпольщику Фёдору Крылову — символ мужества и стойкости.
Маршрут продолжился посещением святых мест: ребята побывали в храме Иконы Божией Матери и Воздвижения Креста Господня. Тишина и величие храмов никого не оставили равнодушными.
Особую радость вызвала прогулка по городскому парку. Юные туристы с восторгом рассматривали пруд с фонтаном и золотой рыбкой, прошли по Аллее Героев, увидели памятный обелиск, мемориал воинам-интернационалистам и образцы военной техники под открытым небом.
Финальной точкой путешествия стал спортивно-оздоровительный комплекс «Жемчужина» — современное пространство для спорта и отдыха.
«Осиповичи оказались очень красивым, уютным и современным городом. Поездка подарила нам много положительных эмоций», — поделились впечатлениями участники экскурсии.
Центр творчества «Эверест» гордится своими любознательными воспитанниками и продолжает открывать для них новые горизонты!
Тимофеева Л.И.,
заведующий отделением Центра творчества «Эверест» г.Могилева









|