Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Пушкинский мост в Могилёве подготовят к ремонту в этом году
Пушкинский мост в Могилёве подготовят к ремонту в этом году Печать E-mail
31.10.2014 г.

Подготовительные работы запланированы на ноябрь – декабрь 2014 года. Перекрывать движение на этом этапе не собираются.

До конца года должны установить строительную площадку и перенести инженерные сети. Реконструкция моста начнётся в 2015 году, сообщает радио «Могилёв».

Как ранее писал gorad.by, реконструкцию и капитальный ремонт ждёт не только сам мост, но и подъездные участки дорог по проспекту Пушкина от пересечения с улицей Гагарина, а также участок улицы Челюскинцев от площади Орджоникидзе до моста через Днепр.

Согласно проекту, мост планируют расширить до 24 метров (сейчас ширина моста составляет 17,8 метров), но его длина останется прежней. Обновят пешеходные тротуары, а движение станет шестиполосным (по три полосы в каждом направлении).

— Проект разработан таким образом, что часть комплекса работ предусматривается без закрытия движения, если мост и будет перекрываться полностью, то совсем не надолго. Зато по окончании ремонта мы разгрузим этот транспортный узел, решится проблема пробок на данном участке дороги. Да и экологически, это полезно городу, снизится загазованность из-за простоя машин, — отмечал заместитель директора КУДП «Управление капитальным строительством г. Могилёва» Игорь Бушлеков.

По проекту ремонтные работы продлятся 22 месяца, а на саму реконструкцию потребуется около 250 миллиардов рублей.

gorad.by

Последнее обновление ( 31.10.2014 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев