Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Нацбанк Беларуси выводит из обращения банкноты номиналом Br50
Нацбанк Беларуси выводит из обращения банкноты номиналом Br50 Печать E-mail
05.01.2015 г.

С 1 января 2015 года прекращается выпуск в обращение банкнот Национального банка Беларуси номиналом Br50 образца 2000 года, а также банкнот указанного номинала модификации 2010 года. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

Такое решение принято постановлением правления Национального банка от 5 сентября 2014 года №560 исходя из нецелесообразности дальнейшего использования указанных банкнот в наличном денежном обращении и в целях сокращения государственных расходов на их изготовление, отметили в управлении регулятора.

Как пояснили в Нацбанке, до 1 июля 2015 года банкноты номиналом Br50 подлежат приему при всех видах платежей всеми субъектами хозяйствования, в том числе и банками страны.

С 1 июля 2015 года банки и субъекты хозяйствования прекратят выдачу указанных банкнот физическим лицам, в том числе в качестве сдачи. При этом банки будут принимать банкноты номиналом Br50 от субъектов хозяйствования до 1 сентября 2015 года.

Обменять банкноты номиналом Br50 можно будет без ограничений и без взимания комиссионного вознаграждения в любой сумме, кратной Br100. С 1 июля по 31 декабря 2015 года включительно это можно будет сделать в Национальном банке и банках страны. А с 1 января по 31 июня 2016 года включительно - только в Нацбанке.

С 1 июля 2016 года банкноты номиналом Br50 будут изъяты из обращения и будут считаться недействительными.

city.mogilev.by

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев