Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Меры безопасности при купании на водоемах
Меры безопасности при купании на водоемах Печать E-mail
11.06.2015 г.

Меры безопасности при купании на водоемахНапоминаем вам, что купаться лучше в местах с пологим, чистым дном, тихим течением. Не умея плавать, не заходите в воду выше пояса. Во время купания не доводите себя до озноба. Помните, что длительное пребывание в воде может привести к судорожному сокращению мышц и другим негативным явлениям. Не купайтесь натощак и раньше, чем через 1,5-2 часа после еды. Не входите и не ныряйте в воду в разгоряченном состоянии, после физической нагрузки, а также при ознобе, общем недомогании. При заплывах умейте правильно рассчитывать свои силы. Попав в сильное течение, не плывите против него, а используйте течение, чтобы приблизиться к берегу. Оказавшись в водовороте, не теряйтесь, наберите побольше воздуха в легкие, погрузитесь в воду и, сделав рывок в сторону по течению, всплывите на поверхность. При судорогах  измените способ плавания (с целью уменьшения нагрузки на сведенные мышц и  ускорения их расслабления) и плывите к берегу. Заплывать на глубину и далеко от берега можно только в том случае, если вы хорошо плаваете.

Если запутались в водорослях, не делайте резких движений и рывков, попытайтесь спокойными движениями выплыть в ту сторону, откуда приплыли. Не получилось - подтяните ноги и осторожно освободитесь от растений руками.

Запрещается:
-заплывать за знаки ограждения и предупреждающие знаки;
-купаться и нырять в запрещенных и неизвестных местах;
-прыгать в воду с дамб, пристаней, катеров, лодок, плотов;
-допускать шалости, связанные с нырянием и захватом конечностей купающихся, взбираться на буи и другие технические сооружения;
-перемещаться в лодке с места на место при катании;
-использовать для плавания доски, бревна, надувные матрасы, камеры автомашин и другие вспомогательные средства;
-загрязнять и засорять водоемы.
Находясь у воды, никогда не забывайте о собственной безопасности и будьте готовы оказать помощь человеку, попавшему в беду!

Отделение розыскной работы
отдела уголовного дела
Октябрьского РОВД г.Могилева

Последнее обновление ( 11.06.2015 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев