Инспекцию по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Октябрьского района города Могилева возглавляет капитан милиции Валерий Геннадьевич Ткаченко.
В канун профессионального праздника Валерий Геннадьевич рассказал об итогах работы отделения за истекший период 2015 года.
«В целом, личным составом ИДН Октябрьского РОВД проводится комплекс мероприятий по предупреждению правонарушений и преступлений.
С целью профилактики, пресечения, недопущения и выявления правонарушений, совершенных несовершеннолетними, а также выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественное поведение, в январе, феврале и марте проводились СО "Подросток", а также еженедельно профилактические отработки района. Всего проведено 24 таких мероприятия. В охране общественного порядка на территории Октябрьского района задействованы учительские и родительские патрули, а так же молодежные добровольные дружины. Обеспечена охрана правопорядка при проведении массовых мероприятий учебных заведений Октябрьского района г. Могилева. В настоящее время состоит на учете 7 групп несовершеннолетних.
За прошедший период 2015 года сотрудниками инспекции составлено 63 административных протоколов по ст. 17.3 (распитие спиртных напитков, появление в пьяном виде в общественном месте), 49 административных протоколов по ст. 9.4 за распитие или пьяный вид, 6 — за нахождение в общественном месте в состоянии токсического опьянения, 13 административных протоколов по ст. 12.17 п.6 (нарушение правил торговли, выразившееся в продаже алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива несовершеннолетним), раскрыто 4 преступления по ч.1 ст. 328 УК Республики Беларусь. Данные преступления были совершены несовершеннолетними в возрасте от 16 до 17 лет».
Также Валерий Геннадьевич отметил лучших сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних, которые являются примером мастерства и старания — лейтенант милиции Чупоглазов А. А., капитан милиции Амельков М. О. и молодой сотрудник лейтенант милиции Деминская А. В.
В честь профессионального праздника Валерий Геннадьевич желает своим коллегам крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия, дальнейших успехов в нелегком труде на благо нашего народа и Отечества!
Секретарь внештатного корреспондентского пункта
Октябрьского РОВД г. Могилева
Екатерина Ященко |