Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Минздрав: почти 40 белорусов заразились свиным гриппом
Минздрав: почти 40 белорусов заразились свиным гриппом Печать E-mail
02.02.2016 г.

Минздрав: почти 40 белорусов заразились свиным гриппомСитуация в Беларуси с заболеваемостью «свиным гриппом» не вызывает беспокойства, за весь сезон в стране выявлено около 40 случаев, сообщил в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» главный государственный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский.

В соседних странах — в России и Украине наблюдается всплеск смертности от гриппа. В Украине официально подтверждено 155 смертельных исходов. В России — 126 человек.

«На сегодняшний день гриппом Н1N1, который всех волнует, всего за весь период, который есть, где-то 38 случаев зарегистрировано. Он есть. Если бы его не было, было бы удивительно: у всех есть, а у белорусов нет. Есть и у белорусов, но ничего страшного. И все случаи — люди непривитые», —заявил Гаевский.

Он призвал население не паниковать в связи с повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРИ.

«Ничего такого в нашей стране не происходит, из чего можно было бы нарисовать какие-то негативные прогнозы. Каждый год в этот период есть подъем заболеваемости. Ситуация в этом году идентична прошлому году», — подчеркнул он.

Гаевский напомнил, что вирус Н1N1, штамм так называемого свиного гриппа, циркулирует в стране и в мире с 2009 года среди нас.

Главный государственный санитарный врач пояснил, что спокойной ситуации с заболеваемостью гриппом в стране удалось добиться благодаря тому, что привили более 40% населения.

Sputnik Беларусь

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев