Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Социальная защита arrow Полезная информация arrow Учреждение «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева» информирует!
Учреждение «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева» информирует! Печать E-mail
18.02.2016 г.

Учреждение «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева»  информирует!В учреждении «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева» функционирует отделение срочного социального обслуживания. Это место, где нуждающиеся граждане могут получить бытовую помощь разового характера. Разовые социальные услуги предоставляются нетрудоспособным гражданам, достигшим 60-летнего возраста, имеющим право на государственную пенсию, и инвалидам 1 и 2 группы не чаще одного раза в неделю.

Специалисты отделения занимаются сбором и распределением вещей, гуманитарной помощи. Граждане имеют право на получение гуманитарной помощи 1 раз в квартал в виде одежды, бывшей в употреблении, тридцать единиц на человека, в виде обуви, бывшей в употреблении, по три пары на члена семьи.

Отделение срочного социального обслуживания выполняет функцию своеобразной социальной «скорой помощи» для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. В отделении работает салон «Милосердие», где можно получить безвозмездно во временное пользование технические средства реабилитации (костыли, трости, инвалидные коляски и т.д.), представив справку ВКК из поликлиники по месту регистрации, а также документ, удостоверяющий личность.

Нуждающиеся граждане могут получить не только услуги разового характера, но и содействие в помещении граждан пожилого возраста и инвалидов в дома-интернаты, как на возмездной основе, так и бесплатно.

Помощь

В форме социального обслуживания на дому гражданам, утратившим способность к самообслуживанию и передвижению, предоставляются услуги сиделки на возмездной основе от 10 до 40 часов в неделю по рабочим дням. Стоимость 1 часа составляет 5000 рублей. Малообеспеченным одиноким нетрудоспособным гражданам предоставляются услуги сиделки без взимания платы. Одним из документов при заключении договора на оказание услуг сиделки является медицинская справка о состоянии здоровья, содержащая информацию о наличии медицинских показаний для оказания социальных услуг.

Безвозмездно в форме социального обслуживания на дому предоставляются услуги почасового ухода за малолетними детьми (до 3 лет) и детьми-инвалидами (услуги няни) – для семей, в которых родилось двое и более детей одновременно, и семей, воспитывающих детей-инвалидов, на дому у получателя социальных услуг в дневное время по рабочим дням:
- оказание помощи за ребенком инвалидом неполным семьям, воспитывающим ребенка-инвалида (детей-инвалидов в возрасте до 4 лет; семьям, воспитывающим двоих и более детей-инвалидов (один из которых в возрасте до 4 лет) не более 20 часов в неделю до достижения ребенком возраста 4 лет,
- оказание помощи в уходе за детьми семьям, воспитывающим двоих детей, родившихся одновременно, не более 20 часов в неделю до достижения детьми возраста 3 лет,
- оказание помощи в уходе за детьми семьям, воспитывающим троих детей, родившихся одновременно, не более 40 часов в неделю до достижения детьми возраста 3 лет.

Помощь

Помощь

Более подробную информацию можно получить по адресу: пр. Шмидта, 54А, тел. 48-85-69.

Директор учреждения А.А. Иваненко

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев