Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Уровень извлечения вторичных материальных ресурсов в Беларуси за семь лет увеличился вдвое
Уровень извлечения вторичных материальных ресурсов в Беларуси за семь лет увеличился вдвое Печать E-mail
02.03.2016 г.

Уровень извлечения вторичных материальных ресурсов в Беларуси за семь лет увеличился вдвоеУровень извлечения основных вторичных материальных ресурсов (без учета строительных отходов) из объема образования твердых коммунальных отходов за семь лет увеличился более чем в 2 раза, заявил сегодня премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Президиума Совета Министров на тему "Об итогах выполнения Государственной программы по сбору (заготовке) и переработке вторичного сырья в Республике Беларусь на 2009-2015 годы, мерах по наращиванию объемов сбора и использования вторичного сырья", передает корреспондент БЕЛТА.

"Уровень извлечения основных вторичных материальных ресурсов (без учета строительных отходов) из объема образования твердых коммунальных отходов увеличился более чем в 2 раза - с 7,5% до 15,6% в 2015 году", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, правительством и заинтересованными государственными органами в целом обеспечено выполнение основных задач, определенных в программе. Премьер-министр подчеркнул, что достигнуты определенные положительные результаты и обеспечено повышение уровня извлечения вторичных материальных ресурсов из состава твердых коммунальных отходов.

Андрей Кобяков констатировал, что обеспечен рост объемов сбора (заготовки) вторичного сырья, в том числе макулатуры на 185%, отходов пластмасс - в 3 раза, изношенных шин - в 3,3 раза, отходов стекла - в 5,8 раза.

БЕЛТА

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев