Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Размеры дотаций на путевки для детей в лагеря на летних каникулах возрастут
Размеры дотаций на путевки для детей в лагеря на летних каникулах возрастут Печать E-mail
09.03.2016 г.

Размеры дотаций на путевки для детей в лагеря на летних каникулах возрастутРазмеры дотаций на путевки для детей в лагеря на летних каникулах в Беларуси в 2016 году возрастут. На эти цели планируется направить свыше Br340 млрд, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

Из средств государственного социального страхования на удешевление одной путевки в оздоровительные, спортивно-оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием будет направлено Br1 млн 600 тыс. (в прошлом году было Br1 млн 400 тыс.), с дневным пребыванием - Br660 тыс. (было Br580 тыс.), в профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней - Br680 тыс. (было Br600 тыс.), в лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием - Br740 тыс. (было Br650 тыс.).

По словам директора центра, в летние месяцы планируется оздоровить в лагерях всех типов как минимум 346,7 тыс. школьников.

Летом прошлого года было оздоровлено 362 тыс. детей в возрасте от 6 до 18 лет (105,2% от плана). В Беларуси оздоровление школьников традиционно проводится также на осенних, зимних, весенних каникулах в лагерях с дневным пребыванием и в профильных лагерях.

БЕЛТА

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев