Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Объявлен открытый конкурс сочинений и фотографий «Эхо войны в летописи моей семьи»
Объявлен открытый конкурс сочинений и фотографий «Эхо войны в летописи моей семьи» Печать E-mail
14.03.2016 г.

Объявлен открытый конкурс сочинений и фотографий  «Эхо войны в летописи моей семьи»Каждый год мы празднуем очередную годовщину Великой Победы в Великой Отечественной войне. Время все дальше отодвигает от нас события тех страшных трагических лет, но оно не властно над Святой Памятью, передающей сквозь года, из поколения в поколение нравственную суть Великого Подвига, совершенного русским народом во имя спасения человечества от фашизма.

Великая Отечественная унесла с собой в небытие сотни тысяч душ, переломала немало человеческих судеб и оставила глубокий след в сердцах тех, кому довелось жить в это страшное время и участвовать в этом кровопролитном помешательстве мирового масштаба.

...Все меньше их – живых свидетелей кровавой схватки. Что остаётся нам, молодёжи 21 века? Документальные хроники, художественные фильмы, книги... Пусть нет той страны, которая выиграла ту войну (СССР уже давно не существует), но новое поколение не должно забывать…

Координационный совет руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников, Витебское общественное объединение «Русский дом» и мотоклуб "Ночные волки" (Беларусь) объявляет о проведении открытого конкурса сочинений и фотографий «Эхо войны в летописи моей семьи».

Номинации конкурсных работ:
Конкурс сочинений «Моя семья в истории страны» - на лучший рассказ (сочинение) о людях и событиях войны, об истории семейных фотографий, о фронтовом письме (сканированная версия) с комментариями. Приложения дополнительных видео- и аудио-материалов приветствуются.

«Семейные фотохроники» на лучший электронный архив семейных фотографий времен Великой Отечественной войны (с комментариями к фотографиям).
Конкурсный отбор проводится с 1 марта по 25 апреля 2016 года.

Итоги Конкурса подводятся 7 мая 2016 года. Награждение победителей пройдут 8 мая на территории «Мото резервации» в рамках празднования Дня Победы. Материалы победителей и призеров размещаются на сайте ross-bel.ru и публикуется в газете «Наше Православие». Все участники конкурса будут отмечены сертификатами, победители и призеры награждены памятными подарками и дипломами.

Для участия требуетсяотправить заявку и заполнить форму участника на адрес: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Положение о конкурсе
Форма участника
Заявка

Приглашаемых всех заинтересованных принять участие в конкурсе и поддержать его путём размещений информации на своих интернет ресурсах и вступлением в нашу группу «Вконтакте».

Объявлен открытый конкурс сочинений и фотографий  «Эхо войны в летописи моей семьи»
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев