Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы arrow Получение извещений на уплату земельного налога и налога на недвижимость электронным способом
Получение извещений на уплату земельного налога и налога на недвижимость электронным способом Печать E-mail
16.05.2016 г.

Получение извещений на уплату земельного налога и налога на недвижимость электронным способомИнспекция министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г.Могилева напоминает, что в соответствии с постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 17.04.2014 №21 «О некоторых вопросах направления физическим лицам извещения на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость электронным способом» с согласия  физических лиц, являющихся плательщиками земельного налога и (или) налога на недвижимость, извещение на уплату земельного налога и налога на недвижимость может направляться им электронном способом.

По выбору плательщика извещение электронным способом может направляться с использованием электронного сервиса "Личный кабинет", расположенного на официальном Интернет-портале Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь www.portal.nalog.gov.by (далее - Сервис), либо на адрес его электронной почты. Для использования электронного способа получения извещения на уплату имущественных налогов с использованием Сервиса следует получить идентификационный код и пароль. Предоставление идентификационного кода и пароля осуществляется в любой налоговой инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

При направлении извещения в электронном виде извещение на уплату имущественных налогов на бумажном носителе физическому лицу не направляется.

Получение извещения в электронном виде является актуальным для граждан, проживающих за пределами Республики Беларусь, либо не проживающих по месту регистрации, и граждан, рационально использующих свое время.

О согласии получения извещения электронным способом физическое лицо - плательщик информирует любую инспекцию Министерства по налогам и сборам независимо от места жительства физического лица или нахождения объекта налогообложения земельным налогом и налогом на недвижимость при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

До посещения налогового органа для выражения своего согласия плательщик может заполнить соответствующую заявку на портале МНС, либо направить ее на электронный адрес МНС.

Приглашаем всех граждан, являющихся плательщиками земельного налога и налога на недвижимость, использовать возможность получения извещений на уплату имущественных налогов электронным способом.

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев