Телефон приемной: 8-0222 42-40-42 Факс: 8-0222 42-40-60
E-mail:
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Данный электронный адрес не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно через рубрику "Электронные обращения"
ГлавнаяНовости Минспорт будет проводить мониторинг въездного туризма в самолетах, поездах и автобусах
Минспорт будет проводить мониторинг въездного туризма в самолетах, поездах и автобусах
16.08.2016 г.
Министерство спорта и туризма Беларуси будет проводить специальные мониторинги въездного и внутреннего туризма в транспортных средствах и на вокзалах. Это предусмотрено постановлением Минспорта и туризма и Министерства транспорта и коммуникаций от 21 июня №14/28, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.
Мониторинг въездного туризма будет проводиться в самолетах, поездах и автобусах, мониторинг внутреннего туризма - на авто- и железнодорожных вокзалах.
Специальные мониторинги въездного и внутреннего туризма в транспортных средствах проводятся Минспортом или подчиненным ему Национальным агентством по туризму ежегодно в течение пяти дней. Конкретный срок определяет Минспорт по согласованию с Минтрансом и Минским горисполкомом и облисполкомами.
В ходе мониторинга туристам предложат заполнить анкеты, формы которых утверждены постановлением. В частности, у гостей поинтересуются, личной или деловой была цель поездки в Беларусь (отпуск, лечебно-оздоровительные процедуры, профессиональная подготовка, посещение друзей и родственников, паломничество, шопинг или др.) и сколько ночевок было на территории страны во время данной поездки. Туристов также попросят указать место ночевки на территории Беларуси (гостиница, оздоровительный центр, база отдыха, пансионат, у друзей и родственников или путешествие запланировано без ночевки).
При заполнении анкеты будет предложено примерно назвать сумму потраченных во время поездки по Беларуси денег, в том числе расходы на турпакет, проживание, питание, транспорт, экскурсии, сувениры, другие товары и т.д.
В случае если выборочное обследование проходит группа либо семья респондентов, анкетирование или интервьюирование проходит один человек из группы.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования.