В Могилёве 1 сентября к занятиям приступят более 36 тыс. учащихся общего и среднего образования |
|
|
30.08.2016 г. |
Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, пройдут в Могилёве 1 сентября в 09:00. За парты сядут более 36 тыс. учащихся общего и среднего образования, из которых более 4 тысяч — это первоклассники, сообщила корреспонденту сайта начальник управления образования, спорта и туризма горисполкома Ирина Новикова.
Накануне и в День знаний в Могилёве будут организованы тематические мероприятия, не только весёлые, но и полезные. Так, 30 августа с 16:00 до 19:00 в сквере 40-летия Победы состоится праздник «Здравствуй, школа!» для первоклассников, родители которых являются членами «Белой Руси».
Здесь малыши смогут принять участие в культурно-развлекательной и спортивной программе, а также профилактических акциях для детей и их родителей «За безопасность детей на дорогах!» от Госавтоинспекции и «В центре внимания — дети!» от Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Уже 1 сентября запланирован общегородской праздник «Твори, выдумывай, пробуй!». Посетить его можно с 12:00 до 15:00 на двух площадках: сквер 40-летия Победы и около Ледового дворца.
Любовь Соловьёва |
Последнее обновление ( 30.08.2016 г. )
|