Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы
О введении в Российской Федерации маркировки средствами идентификации упакованной воды, отнесенной к пищевой продукции для детского питания

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь в связи с поступившим из Евразийской экономической комиссии уведомлением Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о введении с 01.09.2023 на территории Российской Федерации маркировки средствами идентификации упакованной воды, отнесенной к пищевой продукции для детского питания (далее — детская вода) сообщает.

Подробнее...
 
Выездной прием граждан заместителя прокурора г. Могилева Исакова Александра Александровича, запланированный на 28 июня 2023 г. в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева, переносится на 29 июня 2023 г. с 10.00 до 12.00

Выездной прием граждан заместителя прокурора г. Могилева Исакова Александра Александровича, запланированный на 28 июня 2023 г. с 10.00 до 12.00 в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева, переносится на 29 июня 2023 г. с 10.00 до 12.00 и состоится по адресу: г. Могилев, б-р Непокоренных, д. 37, каб. 10.

 
Заработная плата «в конверте» - нарушение законодательства и социальная незащищенность работников

Теневой экономикой называют экономические процессы, которые не афишируются, скрываются их участниками, не контролируются государством и обществом, не фиксируются официальной государственной статистикой.

Подробнее...
 
26 июня 2023 года инспекция МНС по Октябрьскому району г.Могилева проводит День открытых дверей

26 июня 2023 года инспекция МНС по Октябрьскому району г.Могилева проводит День открытых дверей по разъяснению физическим лицам, осуществляющим ремесленную деятельность, вопросов применения налога на профессиональный доход с 1 июля 2023 года и использования приложения «Налог на профессиональный доход».

 
28 июня 2023 г. в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева выездной прием граждан проведет заместитель прокурора г. Могилева Исаков Александр Александрович

28 июня 2023 года с 10.00 до 12.00 заместитель прокурора г. Могилева Исаков Александр Александрович проведет выездной прием граждан в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева по адресу: г. Могилев, б-р Непокоренных, д. 37, каб. 10.

 
123,3 тыс. рублей подоходного налога предъявлено могилевскому перевозчику такси после камеральной проверки

На выплату заработной платы «в конвертах» общество с ограниченной ответственностью «А» (далее - ООО «А»), оказывающее услуги такси, в течение 1-3 кварталов 2022 года использовало наличную выручку и снятые с расчетного счета денежные средства в общей сумме 616,6 тыс. рублей.

Подробнее...
 
По результатам камеральной проверки ООО «Ф» установлены факты выплаты заработной платы «в конвертах» работникам организации

Работниками инспекции МНС по Октябрьскому району г.Могилева в ходе проведения камеральной проверки ООО «Ф», оказывающего услуги такси, установлено, что данным ООО в течение 2­3 кварталов 2022 года использована наличная выручка в общей сумме 207,8 тыс. руб. для выплаты заработной платы «в конвертах» работникам организации. Подоходный налог с физических лиц (далее - подоходный налог) с выплаченных работникам доходов не исчислялся и не уплачивался в бюджет.

Подробнее...
 
По результатом камеральной проверки ООО «М» в бюджет доплачено 129,6 тыс. руб.

В ходе проведения работниками инспекции МНС по Октябрьскому району г. Могилева камеральной проверки налоговых деклараций (расчетов) по налогу на добавленную стоимость (далее - НДС) ООО «М» за январь-март 2023 года установлено, что организацией в налоговой декларации по НДС за январь-март 2023 года завышена сумма налоговых вычетов по НДС по сравнению с данными электронных счетов-фактур по НДС.

Подробнее...
 
Более 1 млн. рублей предъявлено к уплате в бюджет по результатам внеплановой проверки коммерческой организации из Могилева, в ходе которой выявлены схемы незаконной минимизации налоговых обязательств

В ходе проведения инспекцией МНС по Октябрьскому району г.Могилева внеплановой проверки ООО «М» на основании анализа и оценки в совокупности выявленных обстоятельств, а также собранных проверкой доказательств установлено, что бизнес по осуществлению деятельности в области разборки и сноса зданий и сооружений, аренды строительного оборудования, деятельности грузового автомобильного транспорта был намеренно разделен между шестью субъектами хозяйствования, пятью из которых применялся особый режим налогообложения - упрощенная система налогообложения (далее - УСН), что позволило распределить совокупную выручку с целью сохранения возможности применения пятью указанными субъектами УСН при превышении установленных законодательством критериев выручки, избежав перехода на общеустановленную систему налогообложения.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 235 - 247 из 1308

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев