Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы
14 июня 2023 г. выездной прием граждан проведет заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева Шаройкина Марина Леонидовна

14 июня 2023 года с 12.00 до 13.00 заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева Шаройкина Марина Леонидовна проведет выездной прием граждан на Частном предприятии «СпецТехФорма», расположенном по адресу: г. Могилев, ул. Челюскинцев, д. 140.

 
Налог на профессиональный доход с 1 июля 2023 года для ремесленников и физических лиц - субъектов агроэкотуризма

Налог на профессиональный доход с 1 июля 2023 года для ремесленников и физических лиц - субъектов агроэкотуризма (размещено на официальном интернет-сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь 09 июня 2023) Физические лица, осуществляющие ремесленную деятельность и деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, в отношении такой деятельности обязаны с 1 июля 2023 года применять налог на профессиональный доход при отсутствии соответствующих решений местных исполнительных и распорядительных органов о праве применять иной режим налогообложения.

Подробнее...
 
Изменена форма справки о доходах, исчисленных и удержанных суммах подоходного налога с физических лиц

Постановлением МНС от 31 марта 2023 г. № 13 «Об изменении постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 100» (далее - Постановление № 13) изменена форма справки о доходах, исчисленных и удержанных суммах подоходного налога с физических лиц (далее - справка о доходах), установленная приложением 3 к Постановлению №100, и глава 4 Инструкции о порядке заполнения налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу с физических лиц, утвержденная Постановлением №100 (далее - Инструкция), устанавливающая порядок заполнения данной справки.

Подробнее...
 
О применении налога на профессиональный доход в отношении деятельности по оказанию консультационных услуг

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь в связи с возникающими вопросами по применению физическими лицами налога на профессиональный доход в отношении деятельности по оказанию консультационных услуг в виде предоставления заказчикам рекомендаций (консультаций) по вопросам организации питания, режима дня, физических нагрузок и порядка применения и использования спортивного оборудования разъясняет.

Подробнее...
 
О применении налога на профессиональный доход в отношении деятельности гипнотизеров, экстрасенсов, гадалок, спиритов, астрологов, колдунов, прорицателей, иных аналогичных лиц

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь (далее - МНС) в связи с возникающими вопросами по применению физическими лицами налога на профессиональный доход в отношении деятельности гипнотизеров, экстрасенсов, гадалок, спиритов, астрологов, колдунов, прорицателей, иных аналогичных лиц, осуществляемой путем дистанционного взаимодействия с заказчиками с использованием сети Интернет, с учетом позиции заинтересованных государственных органов и в дополнение к письму МНС от 21.03.2023 № 3-1-13/02183 разъясняет.

Подробнее...
 
О применении налога на профессиональный доход

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь в связи с возникающими вопросами порядка налогообложения доходов физических лиц, полученных ими от субъектов хозяйствования, при установлении впоследствии фактов неправомерного применения таким физическим лицом налога на профессиональный доход разъясняет.

Подробнее...
 
19 мая 2023 года инспекция МНС Республики Беларусь по Октябрьскому району г.Могилева проводит День открытых дверей по разъяснению физическим лицам, осуществляющим ремесленную деятельность, вопросов налогообложения доходов от указанного вида деятельности с 1 июля 2023 года

19 мая 2023 года инспекция МНС Республики Беларусь по Октябрьскому району г.Могилева проводит День открытых дверей по разъяснению физическим лицам, осуществляющим ремесленную деятельность, вопросов налогообложения доходов от указанного вида деятельности с 1 июля 2023 года.

Подробнее...
 
18 мая 2023 г. выездной прием граждан проведет первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева Ильенкова Ирина Николаевна

18 мая 2023 года с 11.00 до 12.00 первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева Ильенкова Ирина Николаевна проведет выездной прием граждан в ООО «Акварезерв», расположенном по адресу: г. Могилев, ул. Резервная, д. 9А.

 
О сборе за осуществление ремесленной деятельности

Согласно нормам части 1 пункта 2 статьи 378 Налогового кодекса Республики Беларусь в редакции, вступающей в силу с 1 июля 2023 г., физические лица, осуществляющие ремесленную деятельность (далее - ремесленники), обязаны применять налог на профессиональный доход.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 248 - 260 из 1308

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев