Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы
ПЕРЕНОС - 13 сентября 2022 г. выездной прием граждан проведет начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева Кудрявцева Ольга Владимировна

По техническим причинам прием перенесен. О дате и времени будет сообщено дополнительно.

13 сентября 2022 года с 09.30 до 10.30 начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева Кудрявцева Ольга Владимировна проведет выездной прием граждан в РОВД Октябрьского района г. Могилева, расположенном по адресу: г. Могилев, пер. 1-й Брикетный, д. 11.

 
Денежные средства ООО «Р» в сумме 25,0 тыс. руб перечисленные организацией на карт-счет директора без подтверждающих их использование документов, признаны проверкой личным доходом директора ООО «Р»

По результатам выездной проверки ООО «Р», проведенной сотрудниками инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г.Могилева, установлено, что с расчетного счета организации были перечислены денежные средства на карт-счет директора ООО «Р» с назначением платежа «хозяйственные нужды», «командировочные расходы» на общую сумму 25,0 тыс. руб. Документы, подтверждающие хозяйственные расходы проверке не представлены, в результате чего денежные средства, зачисленные на карт-счет директора без подтверждающих их использование документов, признаны личным доходом директора ООО «Р».

Подробнее...
 
По результатам внеплановой проверки установлены факты выплаты дохода директору организации без удержания и перечисления в бюджет подоходного налога

Сотрудниками инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г.Могилева при проведении камеральной проверки ООО «В», осуществляющего деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров, усматривались признаки использования организацией наличных денежных средств на выплату «неучтенных» доходов без удержания и перечисления в бюджет подоходного налога из таких доходов. Инспекцией в адрес ООО «В» направлено уведомление с предложением добровольно уплатить в бюджет подоходный налог либо представить пояснения и документы, подтверждающие расходование наличных денежных средств. В ответ на уведомление инспекции ООО «В» пояснения и документы представлены не были, доплата подоходного налога не произведена.

Подробнее...
 
КОММЕНТАРИЙ к Указу Президента Республики Беларусь от 1 августа 2022 г. № 265 «Об изменении указов Президента Республики Беларусь» (в части вопросов налогообложения)

С 4 августа 2022 г. вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 1 августа 2022 г. № 265 «Об изменении указов Президента Республики Беларусь» (далее – Указ), которым вносятся изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 3 января 2007 г. № 1 «Об утверждении Положения о порядке создания субъектов инновационной инфраструктуры».

Подробнее...
 
В ходе проверки Частного предприятия «П» установлены факты не удержания и не перечисления в бюджет подоходного налога

Сотрудниками инспекции Министерства по налогам и сборам республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева в ходе проведения внеплановой проверки Частного предприятия «П» установлено, что данным предприятием за период с 2017 по 2020 гг. не удерживался и не перечислялся в бюджет подоходный налог с денежных средств, выданных под отчет директору Частного предприятия «П» на хозяйственные расходы, без подтверждающих их использование документов.

Подробнее...
 
Индивидуальный предприниматель М. осуществлял запрещенную деятельность

В ходе рассмотрения обращения в отношении индивидуального предпринимателя М. сотрудники инспекции Министерства по налогам и сборам по Октябрьскому району г. Могилева усмотрели в отношении данного индивидуального предпринимателя факты осуществления запрещенной предпринимательской деятельности.

Подробнее...
 
Применение электронных накладных при осуществлении торговли товарами, подлежащими маркировке средствами идентификации

Применение электронных накладных при осуществлении торговли товарами, подлежащими маркировке средствами идентификации.

 
График перехода объектов торговли и общественного питания на электронный документооборот

График перехода объектов торговли и общественного питания на электронный документооборот

 
Проведение акции «Сдаешь квартиру – плати налоги»
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь Могилевской области информирует о проведении акции «Сдаешь квартиру - плати налоги». В связи с чем, граждане столкнувшиеся с проблемой отказа заключения договора при найме квартир, либо располагающие информацией о фактах сдачи внаём помещений без уплаты налогов, могут проинформировать об этом инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилевской области с 22 по 26 августа 2022 года с 8.00 до 12.30 с 13.30 до 17.00 по телефону 8 (0222) 29-40-95.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 404 - 416 из 1307

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев