Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы
И снова о заработной плате «в конвертах»

Негативные последствия заработной платы «в конверте» очень серьезны и, прежде всего,  сопряжены с рисками для работника:

Подробнее...
 
Сотрудниками инспекции МНС по Октябрьскому району г. Могилева установлены факты осуществления гражданином О. деятельности по разработке веб – сайтов без уплаты налогов

Сотрудниками инспекции МНС по Октябрьскому району г. Могилева установлены факты осуществления гражданином О., не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, в апреле, мае 2020 года и июне 2021 года  деятельности по разработке веб – сайтов без уплаты налогов.  

Подробнее...
 
Вниманию плательщиков имущественных налогов

Уважаемые плательщики имущественных налогов!

Подробнее...
 
Доначисление подоходного налога - результат рассмотрения обращений о выплате заработной платы «в конвертах»

Сотрудниками инспекции МНС РБ по Октябрьскому району г. Могилева в ходе рассмотрения обращений в отношении деятельности частного предприятия «П», а также с учетом документов и информации, имеющихся в распоряжении налогового органа, установлено, что предприятие в 2018-2021 гг. привлекало наемных работников без оформления с ними трудовых отношений в установленном законодательством порядке, и осуществляло несвоевременное перечисление, перечисление не в полном объеме сумм доходов, причитающихся к выплате, при увольнении наемных работников. Исходя из вышеизложенного, усматривались признаки не полного исчисления, удержания и перечисления в бюджет частным предприятием «П» подоходного налога за указанные периоды.  В адрес организации направлено уведомление с предложением добровольно перечислить сумму неудержанного подоходного налога либо представить пояснения и дополнительные документы (информацию).

Подробнее...
 
По результатам выездной проверки установлены факты выплаты заработной платы «в конвертах» учредителю и директору частного предприятия «Ю»

Сотрудниками инспекции МНС РБ по Октябрьскому району г.Могилева по результатам выездной проверки частного предприятия «Ю» установлено не отражение в бухгалтерском и налоговом учете организации хозяйственных операций по получению в 2019 году от представителей российского заказчика ООО «П» наличных денежных средств в сумме 78,7 тыс. руб.

Подробнее...
 
Вниманию физических лиц – плательщиков транспортного налога

Размещено на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь 27.07.2022 Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь информирует, что в настоящее время налоговыми органами физическим лицам направляются извещения на уплату имущественных налогов, включая транспортный налог за 2021 год.

Подробнее...
 
По вопросу возможности получения индивидуальными предпринимателями вознаграждения в криптовалюте за оказанные ими иностранным компаниям услуги

(материал подготовлен на основании разъяснения Государственного учреждения «Администрация Парка высоких технологий») Размещено на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь 27.07.2022 В соответствии с пунктом 12 приложения 1 к Декрету Президента Республики Беларусь от 21 декабря 2017 г. № 8 «О развитии цифровой экономики» (далее - Декрет № 8) цифровой знак (токен) - запись в реестре блоков транзакций (блокчейне), иной распределенной информационной системе, которая удостоверяет наличие у владельца цифрового знака (токена) прав на объекты гражданских прав и (или) является криптовалютой.

Подробнее...
 
Результат незаконного перемещения грузов - предъявление налога к уплате

Сотрудниками инспекции МНС по Октябрьскому району г.Могилева по результатам анализа информации Государственного пограничного комитета Республики Беларусь в отношении физических лиц, осуществлявших незаконное перемещение грузов из Республики Беларусь в Российскую Федерацию, установлено превышение расходов над доходами в сумме 15,0 тыс. руб. у гражданина Г. Пояснения по факту превышения расходов над доходами гражданином Г. в установленный законодательством срок не представлены.

Подробнее...
 
Могилевский ИП – организатор праздничных мероприятий после налоговой проверки уплатил более 8,2 тыс. рублей

Выездную проверку индивидуального предпринимателя Д. (далее – ИП) из Могилева, занимающегося деятельностью по проведению праздничных мероприятий, провели сотрудники инспекции МНС по Октябрьскому району г.Могилева.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 417 - 429 из 1308

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев