Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы
О налоге на добавленную стоимость в отношении транспортно-экспедиционных услуг

В связи с уточнением с 1 января 2021 года порядка применения нулевой ставки НДС в отношении экспортируемых транспортно-экспедиционных услуг Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь проинформировало о следующем.

Подробнее...
 
Истекает срок уплаты индивидуальными предпринимателями и физическими лицами налогов за январь 2021 года

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Октябрьскому району г.Могилева напоминает: 

Подробнее...
 
Транспортный налог
С 1 января 2021 года Налоговый кодекс Республики Беларусь (далее — НК) дополнен главой 28-1 «Транспортный налог».
Подробнее...
 
Декларирование гражданами доходов, полученных в 2020 году

Налоговую декларацию по подоходному налогу с физических лиц по доходам, полученным в 2020 году, обязаны представить граждане, которые продали в течение последних 5-ти лет более одной квартиры, одного жилого дома, одного садового домика или дачи, машино-места, земельного участка, гаража; реализовали иную недвижимость независимо от ее количества (например, офисные, складские, торговые помещения и др.); получили доходы от продажи в течение календарного года грузового автомобиля, автобуса, двух и более легковых машин; получали доходы из-за границы (например, от работы по найму, продажи имущества, процентов по счетам, выигрышей в онлайн-казино и т.п.), а также другие доходы, облагаемые подоходным налогом с физических лиц.

Подробнее...
 
О применении норм Указа Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2020 г. № 512

Указом Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2020 г. № 512 «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь» (далее – Указ № 512) внесены изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 24 апреля 2020 г. № 143 «О поддержке экономики» (далее – Указ № 143).

Подробнее...
 
Подоходный налог с физических лиц в 2021 году
Подробнее...
 
Упрощенная система налогообложения в 2021 году
Подробнее...
 
О налогообложении НДС мучных кондитерских изделий с 01.01.2021

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь в связи с принятием Закона Республики Беларусь «Об изменении Налогового кодекса Республики Беларусь» проинформировало о порядке применения ставки налога на добавленную стоимость в размере 10% по мучным кондитерским изделиям.

Подробнее...
 
О применении в январе 2021 года ставок налога на добавленную стоимость при осуществлении розничной торговли

В связи с возникающими вопросами по порядку исчисления НДС по причине отмены налоговых льгот и увеличения ставок налога на отдельные продовольственные товары, товары для детей, лекарственные средства и медицинские изделия Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь в письме от 06.01.2021 № 5-1-8/3/2-1-9/00016 разъяснили следующее.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 664 - 676 из 1308

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев