Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Наша гордость arrow Солодкая Светлана Анатольевна
Солодкая Светлана Анатольевна Печать E-mail
02.04.2018 г.

Солодкая Светлана Анатольевна, медицинская сестра отделения дневного пребывания учреждения здравоохранения «Могилевский областной кожно-венерологический диспансер».

Светлана Анатольевна пришла на работу в диспансер в 1993 году по распределению после окончания Могилевского медицинского училища и до сих пор остается верной своему учреждению.
Начинала работать в 1 грибковом отделении. После реструктуризации коечного фонда в 2004 году и объединения 1 и 2 грибкового отделения работала медицинской сестрой грибкового отделения. С 2013 года переведена на должность медицинской сестры в отделение дневного пребывания, где проходят лечение пациенты как с кожными, так и с венерическими заболеваниями, не нуждающиеся в круглосуточном наблюдении и нетранспортабельные пациенты (стационар на дому).

Грамотный специалист, обладающий большим опытом работы. Имеет высшую квалификационную категорию. Ответственна, организованна в работе. Вот уже на протяжении четверти века продолжает совершенствовать свои профессиональные знания и умения.

Часто больные люди очень капризны и ранимы и обладание такими качествами как доброта, сострадательность, выдержка и терпение просто необходимы в повседневной работе медицинской сестры. Светлана Анатольевна, обладая всеми этими качествами, при общении с пациентами проявляет заботу,  сочувствие, человеколюбие и безупречно выполняет медицинские манипуляции: инъекции и внутривенные капельные вливания, взятие мазков у пациентов на бактериологические исследования, накладывание уреопласта на пораженные грибком ногтевые пластинки с последующим снятием ногтевой пластинки и чисткой ногтевых лож, наложение всех видов повязок на пораженные участки и др. С 2005 года профессионально владеет навыками, необходимыми для работы в кабинете ЭКГ, является ответственным лицом за снятие электрокардиограмм пациентам в диспансере.

С 2016 года привлекается к участию в клинических исследованиях международного уровня. В связи с её высоким профессионализмом и умением работать в команде принимает участие в качестве медицинской сестры в Международном многоцентровом сравнительном рандомизированном двойном слепом клиническом исследовании эффективности и безопасности фармакологических препаратов у пациентов с бляшечным псориазом среднетяжелой и тяжелой степени. Данные исследования несут большую научную ценность в лечении хронических дерматозов.

Не только профессиональные, но и организаторские способности Солодкой С.А., умение работать с людьми, позволяют обеспечивать работу отделения дневного пребывания по оказанию средним и младшим медицинским персоналом медицинской помощи пациентам на высоком уровне, обеспечивать инфекционную безопасность в отделении.

Светлана Анатольевна - человек высоких моральных принципов, отличающаяся творческим подходом к работе, внимательным и тактичным отношением к коллегам и пациентам, чем снискала их заслуженное уважение.

Активный участник общественной жизни диспансера, член профсоюза работников здравоохранения, входит в состав совета сестер диспансера. Администрация учреждения не раз отмечала её заслуги грамотами и благодарностями. И вот по итогам работы за 2017 год она получила звание «Лучший по профессии»  среди специалистов и рабочих  предприятий, организаций и учреждений Октябрьского района г.Могилева.

Последнее обновление ( 02.04.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев