Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow ГАИ предупреждает водителей об ограничениях движения в дни Форума регионов
ГАИ предупреждает водителей об ограничениях движения в дни Форума регионов Печать E-mail
03.10.2018 г.

ГАИ УВД Могилевского облисполкома распространило пресс-релиз, в котором обращает внимание водителей на ограничения движения на улицах Могилева в дни проведения V Форума регионов Беларуси и России.

С 10 по 12 октября в Могилеве будет ограничено движение по улицам Первомайской, Космонавтов, проспектам Мира, Пушкинскому и Шмидта. ГАИ просит водителей заранее планировать поездки, исключая указанные улицы из маршрута своего передвижения.
 
Кроме того, в указанный период по городу возможно передвижение автоколонн в сопровождении автомобилей оперативного назначения. В связи с чем Госавтоинспекция напоминает водителям: при приближении транспортного средства оперативного назначения с включенным маячком синего цвета водители независимо от направления их движения должны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд автомобилю оперативного назначения, а в случае его движения в организованной транспортной колонне – и другим транспортным средствам, движущимся в этой колонне.
 
Если автомобиль оперативного назначения двигается с включенными маячками синего и красного цветов водители попутных, а при отсутствии разделительной полосы также водители и встречных транспортных средств должны остановиться на обочине, а при ее отсутствии – занять крайнее правое положение в правой полосе движения и остановиться.
 
Начинать движение разрешается после проезда автомобиля оперативного назначения с включенными маячками синего и красного цветов. Если в сопровождении такого авто двигается организованная транспортная колонна – начинать движение разрешается только после проезда замыкающего колонну автомобиля оперативного назначения с включенным маячком синего цвета.
 
За невыполнение водителем данного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин (от 49 до 245 рублей). Водитель может лишиться водительского удостоверения на срок до 1 года. 

mogilevnews.by

Последнее обновление ( 03.10.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев