Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Благотворительная акция «Осенняя сказка»
Благотворительная акция «Осенняя сказка» Печать E-mail
05.11.2018 г.

Осенние каникулы – пора отдыха для всех, кроме волонтеров. Ведь в это время можно сделать много добрых дел. Именно поэтому волонтеры государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Могилева» не сидят на месте. Со сказочными играми и конкурсами, сладкими подарками, игрушками и канцтоварами 1 ноября 2018 года в рамках акции «Дети детям» они посетили государственное учреждение образования «Ясли-сад №4 г.Могилева», а именно специальные группы для детей с особенностями психо-физического развития. Проведение таких акций уже стало традиционным для данных учреждений образования.

Учителя-дефектологи Елена Олеговна  Евстрадимова и Наталья Евгеньевна Беляева государственного учреждения образования «Ясли-сад №4», а так же педагог-организатор государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Могилева» Виктория Королева помогли организовать праздник. Все дети приняли участие в играх и танцах, посмотрели обучающий мультфильм и совместно изготовили осенние открытки. Волонтеры отряда «Милосердие» использовали весь свой творческий потенциал, представляя образы Осени и других сказочных персонажей.

Учащиеся получили урок доброты, а маленькие дети — удовольствие общения со старшими и праздничное настроение.

Нельзя не отметить значимость данного мероприятия. Акция пошла на пользу как старшим, так и младшим детям, которым особенно важно развивать коммуникативные способности и эмоциональную сферу. Для маленьких детей – это прежде всего социальная реабилитация и социализация, а для волонтеров – воспитание чувства гуманности и толерантности.

Мы уверены, что неравнодушных и добрых людей, способных помочь и оказать поддержку детям, которые так нуждаются в заботе, гораздо больше чем безразличных.

Карпекина Наталья Юрьевна
Заместитель заведующего по основной деятельности





















Последнее обновление ( 05.11.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев