Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «ТехноЁлка»
«ТехноЁлка» Печать E-mail
05.11.2018 г.

До Нового года - ещё целых полтора месяца, однако предпраздничное настроение уже поселилось в ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодёжью «Юность» г. Могилёва». На базе этого учреждения дополнительного образования можно увидеть выставку необычных ёлок. Это работы участников конкурса «ТехноЁлка». Вот и учащиеся 3-х классов ГУО «Средняя школа №6 г. Могилёва» 2 ноября залюбовались необычными ёлками.

Всё меньше времени остаётся до Нового года, а значит пора задуматься, как и чем украсить свою квартиру во время праздников. Главная гостья в заветную ночь — это красивая ёлочка. И мы, как всегда, заранее продумываем, как и чем украсим дом. Хочется чего-нибудь новенького, оригинального и очень-очень красивого. На что будет приятно смотреть, что будет создавать атмосферу праздника. Идей новогоднего декора великое множество, но наверняка все согласятся, что главный атрибут праздника — ёлка. Ребята с интересом рассматривали идеи новогодних ёлок… без ёлок. Детям пришлись по душе картонные, деревянные, металлические, проволочные - самые оригинальные, самые светящиеся, самые красивые, самые креативные новогодние композиции. Ребята-участники конкурса проявили множество фантазии и творчества, продемонстрировали знание технических возможностей и эстетический вкус. Выполнены ёлки из старых лампочек, гаечных ключей, болтов и многих других материалов, которые были под рукой у учащихся учреждений образования. В который раз рукодельные умельцы удивляют: из чего только народ не мастерит новогодние ели! Некоторые экземпляры настолько оригинальны, что поневоле проникаешься уважением к креативному автору. Многие поделки симпатичны, есть и такие, что вызывают улыбку, а отдельные приводят в изумление: как можно было придумать и изобразить ёлку из этого? Для нас ведь главное — присмотреть подходящую идею, хоть чуточку созвучную нашим вкусам, а там, глядишь, и собственное воображение подключится, внесёт коррективы. И получится уже совсем другая поделка — авторская. И, если у вас нет возможности либо желания покупать живую ёлочку, - эта выставка предложит вам множество гениальных идей, как сделать новогоднюю ёлку своими руками.

Идеями детей вполне можно воспользоваться взрослым, и вместо того, чтобы ставить на праздник зелёную ель, можно придумать себе свою собственную необычную ёлку. Почему бы и не с техническим уклоном? А тем, кому грустно и кому хочется приблизить новогоднее настроение, мы приглашаем зайти и посмотреть на замечательные ТехноЁлки. Поверьте, изобретения ребят никого не оставят равнодушными.

Руководитель методического объединения
учителей начальных классов и
воспитателей ГПД 
Вронская Ольга Брониславовна









Последнее обновление ( 05.11.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев