Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Сбережем природу вместе!
Сбережем природу вместе! Печать E-mail
09.11.2018 г.

В ГУО «Ясли-сад № 28 г. Могилева» в октябре 2018 года проходила акция по сбору макулатуры  «Всю бумагу в детский садик принесем лес зеленый сбережем!».  По итогам акции прошло развлечение на тему: «Сдай макулатуру – спаси дерево!» В мероприятии принимали участие все группы учреждения дошкольного образования.  Педагоги ставили задачи: привлечь внимание воспитанников  к необходимости использования вторичных природных ресурсов, вовлечь родителей в природоохранную деятельность, а самое главное – дать представление детям о полезных свойствах леса, спасти деревья от вырубки.

К детям в гости приходил  Лесовичок. Он рассказал им о пользе леса, загадал  загадки. Дети читали стихи, играли в подвижные игры и дали клятву Лесовичку, что будут беречь и охранять природу. В конце мероприятия наиболее активные участники акции по сбору макулатуры были награждены дипломами и памятными подарками.
Хочется верить, что мы смогли привлечь внимание детей и их родителей к проблемам экологии, выработать ответственность за чистоту и сохранность окружающего мира.

Руководитель физического воспитания
ГУО «Ясли-сад № 28 г. Могилева»  
Елена Букачева





Последнее обновление ( 09.11.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев