Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow 8 ноября на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №6 г. Могилёва» прошел городской семинар по охране труда
8 ноября на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №6 г. Могилёва» прошел городской семинар по охране труда Печать E-mail
09.11.2018 г.

8 ноября прошел городской семинар по охране труда на котором рассматривались вопросы принятия дополнительных мер по противодействию несчастным случаям и случаям травматизма на производстве.

Открывал семинар заместитель председателя Могилёвского городского исполнительного комитета Галушко Алла Александровна. Обращаясь к собравшимся в зале, она подчеркнула тот факт, что ввиду пренебрежения техникой безопасности на рабочих местах и участившихся несчастных случаев и случаев травматизма на производстве в отчетном периоде, возрастает необходимость проведения дополнительной работы по соблюдению законодательства в сфере охраны труда и актуализации работы в этом направлении. Алла Александровна отметила, что тех мер, которые принимаются ответственными лицами за охрану труда в коллективах, зачастую оказывается недостаточно.

С докладом о Законе Республики Беларусь «Об охране труда», Трудовом Кодексе РБ, изменениях и дополнениях в эти нормативные документы, а также повышении квалификации ответственных работников и проведении контролирующих мероприятий, объединенных под общим названием «Новое в законодательстве об охране труда», выступил заместитель начальника управления охраны и государственной экспертизы условий труда – начальник отдела охраны труда Каменецкая И. Н.

Об особой роли, которую играет законодательство в сфере охраны труда и ответственности должностных лиц в государственных и коммерческих организациях, рассказал первый заместитель начальника Могилёвского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Малахов Дмитрий Васильевич. Он акцентировал внимание присутствующих в зале на изменения и дополнения в существующее законодательство.

В ходе семинара были затронуты такие важные вопросы, как состояние транспортной безопасности, обеспечение пожарной безопасности, требования санитарно-эпидемиологического законодательства, предъявляемые к производственным и другим объектам, совершенствование общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда.

Сотрудники ГАИ и МЧС озвучили статистику по несчастным случаям и нарушениям, которые были выявлены в отчетный период за 2018 год.

Представители компании «Ирбиском», специализирующейся на производстве индивидуальных и иных средств защиты, в докладе, видеороликах и на импровизированной выставке презентовали свою продукцию.

Таким образом, в программе семинара нашли отражение все вопросы, касающиеся законодательства и предотвращения травматизма и несчастных случаев на производстве.

Сайт компании «Ирбиском» -protekt.by;
Журнал «Охрана труда и социальная защита» -  otsz.by.

Романовский В. В.
фото автора















Последнее обновление ( 09.11.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев