Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Безопасность на производстве – основа основ работы предприятия
Безопасность на производстве – основа основ работы предприятия Печать E-mail
23.11.2018 г.

Более шестидесяти общественных инспекторов по охране труда собрал республиканский слёт общественных инспекторов по охране труда предприятий нефтехимической и горнодобывающих предприятий Республики Беларусь, состоявшийся 22-23 ноября 2018 года под  эгидой Белхимпрофсоюза на базе ОАО «Могилевхимволокно».

В качестве заместителя председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Соловьев П.А. принял участие в этом важном мероприятии.

Сегодня сложно кому-либо отрицать то, что профсоюзы Республики Беларусь играют важную роль в реализации государственной политики в области охраны труда. Охрана труда - это основа основ в работе коллектива любого предприятия, а тем более, связанного с опасными условиями труда.

Большую роль в решении вопросов по охране труда играют общественные инспекторы, избранные на профсоюзных собраниях и конференциях, находящиеся непосредственно в цехах, подразделениях, стройках, обладающие авторитетом в коллективе, показывая на личном примере и требуя от других участников производственного процесса неукоснительного выполнения требований в области охраны труда, промсанитарии и гигиены, пожарной безопасности.

По собственному желанию, на общественных началах, они следят за безопасностью условий труда на участках, стараются не допускать нарушений правил.
Никто не знает состояние рабочих мест настолько досконально, насколько их знает общественный инспектор в своем структурном подразделении. 

Соловьев П.А. отмечал, что только тесное взаимодействие  общественного контроля и контроля со стороны нанимателя за состоянием охраны труда, позволит обеспечить здоровые и безопасные условия труда, снизит риски производственного травматизма и профзаболеваний, увеличит количество безопасных рабочих мест, а самое главное – повысит чувство ответственности работников за сохранение собственной жизни и здоровья.





Последнее обновление ( 23.11.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев