Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Личный прием граждан
Личный прием граждан Печать E-mail
26.11.2018 г.

22 ноября 2018 года депутат  Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Могилевскому-Октябрьскому округу №86 Петрашова О.В. провела прием граждан по личным вопросам.  На приеме присутствовали члены молодежного Парламента  г.Могилева.

Прием граждан депутатом Палаты представителей уже давно стал эффективным инструментом. Это возможность не только получить ответы на вопросы, но и реальная помощь.  Как показывает опыт, тесное взаимодействие народного избранника с местной властью помогает быстро реагировать на любые проблемы.

На личном приеме граждан в этот день вопросы были самые различные. Это и оказание содействия в обследовании и лечении женщины – заявителя в РНПЦ Неврологии и нейрохирургии в г.Минске, оказание помощи в лечении онкологическому больному в Минской областной клинической больнице в Боровлянах, оказание содействия в приобретении ноутбука в рамках социального проекта «Территория людей», демонтаж вентиляционного блока, меню для детей в детском дошкольном учреждении, вопросы  действия уполномоченного лица по управлению общим имуществом. Также поступило коллективное обращение жильцов дома №46 по ул.Габровской с несогласием установки мусорной площадки контейнерного типа во дворе дома рядом с детской игровой площадкой. Этот вопрос взят депутатом на контроль.
Несколько заявителей пришли получить квалифицированную консультацию. Такие советы в первую очередь помогают узнать, как правильно действовать в проблемной ситуации.

На прием пришла специалист УКП «Центр развития предпринимательства» г.Могилева с предложением принять участие парламентарию в молодежном стартап – форуме «Mogilev Invest Day 2018», который пройдет 14 декабря в г.Могилеве, и направлен на развитие предпринимательской инициативы среди молодежи. В мероприятии примут участие студенты высших, средних-специальных учебных заведений, а также люди, имеющие желание заниматься предпринимательской деятельностью. Депутат изучила  документы, оказала консультационно-правовую помощь.

Этот прием прошел достаточно продуктивно, были досконально обговорены все вопросы заявителей. Два вопроса были взяты на депутатский контроль, остальные решены в ходе приема.
Депутат уверена, что внимательный подход к каждому гражданину – основное условие для успешного решения той или иной проблемы.



Последнее обновление ( 26.11.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев