Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Неделя русского языка и литературы в ГУО «Средняя школа №37 г.Могилева»
Неделя русского языка и литературы в ГУО «Средняя школа №37 г.Могилева» Печать E-mail
18.12.2018 г.

С целью развития интереса к изучению русского языка и повышения общей языковой культуры в государственном учреждении образования «Средняя школа №37 г. Могилёва» для учащихся 1-4 классов с 10.12.2018 по 14.12.2018 была проведена неделя русского языка и литературы.

В течение недели учащиеся начальных классов принимали активное участие в викторинах, олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах. Каждому ребёнку была дана возможность проявить свои знания и способности.

Учащиеся 1- 4 классов принимали участие в викторине «Литературовед» и в интеллектуальном марафоне «Умники и умницы». Демонстрировали навыки каллиграфического письма и знания орфографии в конкурсе «Король и Королева письма». Работы по списыванию текста выполнялись на отдельных листках. Лучшие из них заняли место на выставочном стенде в фойе школы и стали ярким наглядным примером для других учащихся.

Свои творческие способности ребята смогли проявить в конкурсе чтецов «Живая классика» и в конкурсах художников-иллюстраторов к произведениям Н. Носова, В. Драгунского, К. Чуковского.
В рамках недели был организован буккроссинг «Книга в моей жизни», работала выставка рисунков, выставка газет «Учим русский с увлечением».

В каждый из пяти дней по школьному радио звучала рубрика «Новости недели русского языка».

Торжественно прошло закрытие предметной недели. Победители творческих и интеллектуальных конкурсов были награждены дипломами и похвальными грамотами. Для всех учащихся был организован праздничный концерт.













Последнее обновление ( 18.12.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев