Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Обмен опытом - залог успеха при формировании у дошкольников интереса к родному языку
Обмен опытом - залог успеха при формировании у дошкольников интереса к родному языку Печать E-mail
18.12.2018 г.

12 декабря 2018 в ГУО «Ясли-сад № 28 г. Могилева» прошло методическое объединение воспитателей дошкольного образования старших групп г. Могилева по теме «Популяризация белорусского языка и расширение сферы его использования с целью приобщения к национальной культуре».

В ходе мероприятия обсуждались проблемы расширения компетентности педагогов учреждений дошкольного образования по популяризации белорусского языка. Были затронуты вопросы современных подходов к популяризации белорусского языка в учреждениях дошкольного образования, совершенствования качества образовательного процесса.

Слушатели ознакомились  с опытом работы ряда учреждений дошкольного образования города по организации  работы по формированию интереса к белорусскому языку у детей старшего дошкольного возраста с использованием метода проектов; организации и содержания предметно-пространственной среды при обеспечении максимально благоприятных условий для развития речевых навыков и приобщения воспитанников к белорусской национальной культуре. В ходе методического объединения обсуждались вопросы использования дидактической игры как средства приобщения детей старшего дошкольного возраста к белорусскому языку; формирования интереса к белорусскому языку у детей средствами белорусского фольклора.

В практической части был представлен мастер-класс по изготовлению народной куклы оберега «Отдарок на подарок».

Воспитанники ГУО «Ясли-сад № 28 г. Могилева» выступили перед слушателями, исполнив  литературные и музыкальные произведения на белорусском языке.

Заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 28 г. Могилева»
Галина Комарова













Последнее обновление ( 18.12.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев