Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow На пути к вершинам
На пути к вершинам Печать E-mail
28.12.2018 г.

Хотели бы вы попробовать в себя в роли отважного скалолаза, при условии, что вам не нужно отправляться в дальние края и государства? Пока вы думаете и сомневаетесь, самые смелые учащиеся школ Октябрьского района такую возможность уже использовали. 27 декабря в гостеприимных стенах Средней школы №7 г. Могилева состоялось районное соревнование по скалолазанию «На пути к вершинам» для учащихся подучетных категорий. Идейным вдохновителем и главным координатором соревнований выступил ГУДО «Центр туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г. Могилёва».

Большинство ребят впервые участвовали в подобных соревнованиях. Для них, перед началом старта, был проведен мастер-класс по скалолазанию на искусственном рельефе под руководством опытного педагога центра Ананьева Михаила Михайловича и его старших воспитанников.

Главным критерием для определения самого лучшего скалолаза было время, затраченное на преодоление дистанции. Дистанция была простой, рассчитанная на новичков,  для ее успешного прохождения необходимы были лишь уверенность в своих силах и хорошая физическая подготовка. И большинство участников  справилось отлично! Надеемся, что ребят заинтересовало такое направление как спортивное скалолазание, они продолжат тренировки, и в будущем смогут выступать уже на соревнованиях на серьезном профессиональном уровне.











Последнее обновление ( 28.12.2018 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев