Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Новости из травмпункта: опасная горка Печать E-mail
10.01.2019 г.

Новогодние праздники по словам врача-травматолога -ортопеда заведующей городским травмпнунктом Натальи Денисенко, прошли относительно спокойно.

Травмированных могилевчан , находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в новогодние праздники практически не было. Лишь 30 декабря обратился один нетрезвый пациент, 31 декабря таких не было. А 1 января  два нетрезвых могилевчанина получили различные травмы. Всего же  30 декабря к медикам за помощью обратилось 92 человека, 31 декабря – 108  жителей областного центра, а в первый январский день 145 человек. Такое количество пациентов в пределах нормы, отметила Наталья Михайловна, ведь в будни травмированных бывает в разы больше. Так, к примеру, 15 декабря в травмпункт обратились 178 человек.

Все пострадавшие в новогодние праздники получили не гололедные, а иные травмы: растяжения, ушибы, вывихи, ранения и другие.

Медики предостерегают взрослых, желающих вместе с детьми покататься на необорудованной горке, спуске в Подниколье возле лестницы. Это очень опасная горка,  там под снегом могут быть коряги, строительные предметы, которые спровоцируют травмы различной степени тяжести. Так,  с 28 на 29 декабря в травмпункт  с небольшим интервалом по времени поступило сразу три пациента  с ранением и травмами ягодицы. Это печальный финал катания с необорудованной горки возле лестницы.

В целом же, как отметила заведующая городским травмпунктом, могилевчане  спокойно отметили Новый год, не доставив проблем себе и людям в белых халатах.

Приближается похолодание, вслед за которым придет гололед. Чтобы избежать гололедных травм,  медики советуют быть внимательными на дорогах, чаще смотреть под ноги, носить удобную и  не скользкую обувь, чтобы зима приносила только радость и приятные впечатления.

vestnikmogileva.by

Последнее обновление ( 10.01.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев