Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Социальная защита arrow Полезная информация arrow Посещение образовательного центра безопасности
Посещение образовательного центра безопасности Печать E-mail
05.03.2019 г.

Люди с инвалидностью  в своей жизни сталкиваются с большим количеством трудностей. Личная безопасность, особенно пожарная воспринимается  многими как  непреодолимое препятствие. Но это не так. Следуя несложным правилам, люди с инвалидностью могут защитить себя в экстремальной ситуации.

С целью обучения граждан основам безопасности жизнедеятельности  специалистами отделения сопровождаемого проживания учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева» для людей с инвалидностью организовано посещение «Областного образовательного центра безопасности»  Могилевского областного управления МЧС.

С помощью инновационных технологий и современного оборудования посетителям было предложено погрузиться в виртуальную среду, максимально имитирующую чрезвычайные ситуации: быстро оценить происшествие и выбрать наиболее эффективный способ защиты, спасения, выживания. Например, с помощью интерактивного планшета  можно определить места в квартире с повышенной опасностью. Найти правильные ответы и научиться действовать при возникновении опасности:  если в печи трещина и идет дым, загорелась сковорода и как ее потушить, можно ли оставлять включенным утюг и т.д.

Благодаря  сотрудникам центра безопасности и профессиональному переводчику жестового языка люди с инвалидностью проверили свои знания и успешно прошли все испытания на тренажёрах. Занятие прошло  с большим интересом и главное – с пользой!

Выражаем благодарность Центру безопасности Могилева и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Отделение сопровождаемого проживания









Последнее обновление ( 05.03.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев