Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Два пожара 14.04.2019. Могилев
Два пожара 14.04.2019. Могилев Печать E-mail
15.04.2019 г.

14.04.2019 в 04-46 в центр оперативного управления Могилевского городского отдела по ЧС от хозяйки квартиры на втором этаже многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Т.Гартного в г.Могилеве, поступило сообщение о пожаре двери. 

По прибытии к месту вызова подразделений спасателей на втором этаже дома тлела дверь тамбура. 

Дом девятиэтажный, панельный, двухподъездный, 80-квартирный. Пожар потушен подручными средствами.

В результате пожара повреждена деревянная дверь выхода на лестничную клетку из тамбура. Эвакуация людей не проводилась. Пострадавших нет.

Предполагаемая причина пожара – поджог. Виновные лица устанавливаются.








14 апреля 2019 в 09-16 в центр оперативного управления Могилевского городского отдела по ЧС от соседа поступило сообщение
 о задымлении в квартире одного из домов  по ул. Строителей в  г. Могилеве.

По прибытии к месту вызова подразделений спасателей из открытого окна балкона квартиры на первом этаже шел дым. 

Квартира № 24 расположена, однокомнатная, электрифицирована, АПИ не установлен. Хозяйка, 1964 г.р., не работает, проживает с сыном,  в настоящее время находится на лечении в учреждении здравоохранения «Могилевская областная психиатрическая больница». Со слов соседей характеризуется удовлетворительно.

При проведении аварийно-спасательных работ, веном ГДЗС  в комнате 4х6 м на тлеющем раскладном кресле  обнаружен в бессознательном состоянии и вынесен на свежий воздух через балкон по лестнице – палке сын хозяйки, 1984 г.р. Мужчина бригадой скорой медицинской помощи госпитализирован в учреждение здравоохранение Могилева с диагнозом «отравление продуктами горения, алкогольное опьянение», состояние средней степени тяжести.  

В результате пожара повреждено кресло, постельные принадлежности, закопчены стены и потолок в комнате. Эвакуация жильцов подъезда не проводилась, так как в подъезде отсутствовало задымление.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Могилевский городской отдел по ЧС







Последнее обновление ( 15.04.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев