Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения и «Ярмарка вакансий»
Заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения и «Ярмарка вакансий» Печать E-mail
04.05.2019 г.

Депутат Палаты представителей О.В.Петрашова приняла участие в заседании постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения в г. Могилева и посетила «Ярмарку вакансий».





Порядка 1,5 тысяч вакансий предложила состоявшаяся в Могилеве «Ярмарка вакансий», которая проходила в рамках общереспубликанского мероприятия под девизом «Найдем работу вместе».
 

На площадке Ледового дворца областного центра работу предлагали более 40 организаций Могилева и Могилевского района как государственной, так и частной форм собственности различных отраслей народного хозяйства. В том числе было представлено достаточно много вакансий сезонной работы, которую предлагали и студентам на время свободное от учебы, и пенсионерам, желающим подработать.



«На сегодняшний день на рынке труда имеется достаточное количество предложений вакантных мест в различных сферах, то есть, если говорить языком статистики, на одного безработного имеется три вакансии. Наиболее востребованы сегодня на рынке труда швеи, повара, кондитеры, официанты, операторы с ЧПУ, наладчики оборудования, строительные профессии, водители. Из специалистов повышенный спрос на инженеров всех специализаций, медработников, IT-специалистов. Мы видим, что с начала года в управление по труду обратилось более 2,5 тысяч граждан за трудоустройством, из них более 1600 человек уже нашли работу» отметила депутат.

Последнее обновление ( 04.05.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев