Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Школа радости!
Школа радости! Печать E-mail
05.06.2019 г.

Каждый год в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 88 г.Могилева» с целью педагогической поддержки детей от рождения до трёх лет, выступающей как помощь родителям в воспитании ребёнка, функционирует платная образовательная услуга группа кратковременного пребывания детей: материнская школа. В «Материнской школе» семейное и общественное воспитание выступают как две стороны единого процесса в их интегрированном взаимодействии. Каждый субъект взаимодействия максимально использует возможности учреждения дошкольного образования и семьи Лучшие образцы семейного воспитания вносятся в условия учреждения дошкольного образования, а достижения общественного воспитания становятся достоянием семьи. Организация педагогической поддержки в «Материнской школе» основывается на принципах субъективности, интегративности, адекватности, и межведомственности.

Опытные педагоги, организуя совместную деятельность в триаде «педагог-родитель-ребёнок», стремятся к созданию максимально благоприятных условий для вхождения малышей в дошкольную жизнь. Работа проводится в форме развивающих игровых комплексов в которые входят игры направленные на развитие речи, физическое развитие, сенсорное развитие, игры направленные на формирование предпосылок к продуктивным видам деятельности. Совместное пребывание с родителями обеспечивает ребёнку чувство безопасности для свободного проявления своей личности, а также предоставляет возможность родителям наблюдать за взаимодействием педагога с детьми, обменяться опытом воспитания.  

Заместитель заведующего по основной деятельности Гамбург И.К.







Последнее обновление ( 05.06.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев