Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Летняя занятость молодежи
Летняя занятость молодежи Печать E-mail
26.06.2019 г.

Приобщение молодёжи к труду – один из важнейших этапов её воспитания. Частично решение этой задачи взяло на себя отделение дневного пребывания для инвалидов учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева».

Временная занятость молодежи организуется с целью приобщения молодежи к общественно полезному труду и получения трудовых навыков, адаптации к трудовой деятельности и подготовки к самостоятельному выходу на рынок труда, улучшения материального благосостояния.

Участниками временной трудовой занятости молодежи могут стать

молодые граждане в возрасте от 14 лет до 31 года, обучающиеся в учреждениях образования. 

Трудовой договор с лицом в возрасте от 14 до 16 лет может быть заключен только с письменного согласия одного из родителей для выполнения легких работ, которые не являются вредными для здоровья и развития несовершеннолетнего, не наносят ущерба посещаемости им учебного заведения и включены в утвержденный постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь перечень легких видов работ, которые могут выполнять лица в возрасте от 14 до 16 лет.

Продолжительность рабочего времени молодежи в период летних каникул не может превышать:

в возрасте от 14 до 16 лет — 23 часов в неделю и 4 часов 36 минут в день;

для учащихся от 16 до 18 лет — 35 часов в неделю и 7 часов в день;

в возрасте свыше 18 лет — 40 часов в неделю.

Сведения о временной занятости молодежи можно получить в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома, либо в нашем Центре по телефону 65 24 31.

Заведующий отделением дневного
пребывания для инвалидов Наталья Константиновна Шейко

Последнее обновление ( 26.06.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев