Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Допнабор на бюджет объявили некоторые вузы
Допнабор на бюджет объявили некоторые вузы Печать E-mail
31.07.2019 г.

Министерством образования Беларуси в 2019 году объявляется дополнительный набор на бюджетные места, определенные контрольными цифрами приема и оставшиеся после зачисления абитуриентов. В списке вузов есть и учебное заведение Могилевской области.

Так, в Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии (БГСХА, Горки) осталось 79 свободных мест на специальности: "агрономия", "зоотехния" и "агрохимия и почвоведение". Абитуриентам требуются сертификаты централизованного тестирования по учебным предметам "Биология" и "Химия" от 7 баллов либо справки о результатах сдачи вступительных испытаний в учреждениях высшего, среднего специального или профессионально-технического образования по этим предметам.

Свободные места остались в БГУ на специальности "славянская филология" и в Гомельском государственном университете им.Ф.Скорины на "белорусской филологии". Абитуриентам требуются сертификаты централизованного тестирования по учебным предметам "Белорусский язык" от 25 баллов и "История Беларуси" от 15 баллов, а также справка о результатах сдачи вступительных испытаний в учреждениях высшего, среднего специального или профессионально-технического образования по предмету "Белорусская литература".

Есть места и на специальность "информационные системы и технологии" в Полесском госуниверситете (на сокращенный срок обучения). Абитуриентам требуются справки о результатах сдачи вступительных испытаний в учреждениях высшего, среднего специального или профессионально-технического образования по дисциплинам "Основы алгоритмизации и программирования" и "Охрана труда. Охрана окружающей среды и энергосбережение".

Подача документов производится с 30 июля по 1 августа, зачисление по 3 августа.

mogilevnews.by

Последнее обновление ( 31.07.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев