Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Играй и здоровый вырастай!
Играй и здоровый вырастай! Печать E-mail
25.11.2019 г.

Радостной, весёлой, подвижной оказалась пятница 22 ноября 2019 года для воспитанников государственного учреждения образования «Ясли-сад №13 г. Могилева».   

Физкультурный праздник «Играй и здоровый вырастай!» стал незабываемым, потому что дети занимались любимым занятием – играли в игры: народные, дворовые, подвижные, соревновательные. Игра является ведущим видом деятельности, средством развития личности ребенка. Именно в игре проявляются лучшие нравственные качества: доброта, взаимопомощь, дружба, а также физические качества: ловкость, быстрота, выносливость. 

Сюрпризом для детей был гость - дедушка Поиграй. Он не только принёс весёлые игры в своём сундучке, но и оставил его в дар воспитанникам. Ребята с удовольствием разгадывали игры по картинкам, с желанием играли, обещали пополнить сундучок новыми играми разных народов.

Говорят, дети в игре чувствуют себя, как рыбы в воде. Каждый педагог знает преимущество этого великолепного средства для развития и воспитания и оздоровления детей. 

В.И. Токменинова, руководитель физического воспитания






Последнее обновление ( 25.11.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев