Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Познаём азбуку здоровья в детском саду
Познаём азбуку здоровья в детском саду Печать E-mail
17.12.2019 г.

Укрепление здоровья детей, формирование основ здорового образа жизни является основным направлением в работе любого учреждения дошкольного образования.

Каждый родитель хочет видеть своего ребёнка здоровым и жизнерадостным. В государственном учреждении образования «Ясли-сад №91 г.Могилёва» прошёл физкультурный досуг «Познаём азы здоровья вместе с Карлсоном». Ребята учили сказочного персонажа тому, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Карлсон узнал от ребят, что необходимо соблюдать следующие правила: делать утром зарядку, мыть руки перед едой, закаляться. Чистить зубы, есть полезную пищу и заниматься физкультурой.

Руководитель физического воспитания Пронтишева Т.М. предложила детям начать с утренней гимнастики, так как зарядка даёт заряд бодрости на целый день. Вместе с ребятами Карлсон принял участие в играх и эстафетах «Яблочко на тарелочке», «Предметы гигиены», «Полезно—вредно», «Это правда или нет?», в процессе которых дети показали Карлсону, что есть полезные продукты и вредные, какими предметами гигиены нужно пользоваться каждый день, и рассказали Карлсону, что нужно делать, чтобы не болеть. Ребята соревновались в быстроте и ловкости, Карлсон старался не отставать от них. В конце мероприятия Карлсон поблагодарил детей за полезные советы.

Занятия физкультурой всегда приносят детям радость, удовольствие и хорошее настроение.

Заместитель заведующего по основной деятельности

Прудникова Людмила










Последнее обновление ( 17.12.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев