Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Быть здоровым – и есть путь к счастью
Быть здоровым – и есть путь к счастью Печать E-mail
22.01.2020 г.

Межсезонье – это период, когда простудное заболевание встречается чаще, чем обычно. Нынешняя зима для жителей Беларуси по температурному режиму оказалась именно таким межсезоньем.

16 января 2020 года с профилактической целью во  2 «Г» классе ГУО «СШ №41 г. Могилёва» прошел классный час «Как уберечь себя от гриппа и ОРВИ».

Медицинский работник школы Костюченко Е. И. рассказала учащимся о симптомах этих заболеваний и вместе с ребятами составила памятку «Как защитить себя от вирусных инфекций». В наглядной форме дети узнали, какие осложнения может принести грипп, если вовремя не обратиться к врачу и не соблюдать назначенное лечение. Также учащимся был показан видеоролик на данную тему.

Ребята пришли к выводу, что профилактика вирусных заболеваний достаточно проста. Человеку необходимо включать в свой рацион овощи, фрукты, крупы, зелень, так как в них содержаться необходимые человеку витамины и минеральные вещества. Не следует забывать и об обязательных прогулках на свежем воздухе, санитарно-гигиенических нормах, физических нагрузках, проветривании и режиме дня.

Еще один эффективный способ, который в нашей стране широко используется – это вакцинопрофилактика.

Все эти правила, как заметили дети, являются правилами здорового образа жизни. Если их вы сделаете основой своей жизни, то вам нестрашны будут не только грипп и ОРВИ, но и другие заболевания, таким образом вы всегда будете сильны, бодры, в отличном психологическом состоянии, с желанием жить и идти к своим целям. Быть здоровым – путь к счастью!

Классный руководитель 2 «Г» класса

Козырева Татьяна Васильевна






Последнее обновление ( 22.01.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев