Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Толерантность – это дружба»
«Толерантность – это дружба» Печать E-mail
24.01.2020 г.

«Если я чем-то на тебя не похож,
я этим вовсе не оскорбляю тебя,
а, напротив, одаряю».
Антуан де Сент-Экзюпери

Толерантность – это терпимость к чужому мнению, вероисповеданию, поведению, культуре, политическим взглядам, национальности, то есть это проявление терпимости, понимания и уважения к личности другого человека независимо от каких-либо отличий.

22 января 2020 года в «Средней школе №6 г. Могилева» для учеников 4-х классов прошел час информирования «Толерантность – это дружба». Основной целью мероприятия было научить школьников уважать других людей, быть дружнее и вежливее. Ребята приняли участие в различных играх, в ходе которых познакомились с основными чертами толерантной личности, научились терпению и уважению, взаимопомощи и дружескому отношению друг к другу.

Толерантность просто необходима! Каждый человек – это отдельный мир, со своими эмоциями и чувствами, взлетами и падениями. Было бы очень здорово, если бы все люди относились друг к другу терпимее, не причиняли боль и вред другим. 




Последнее обновление ( 24.01.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев