Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

«Могилевчане в восторге»: в городе появилась новая радиостанция Печать E-mail
13.02.2020 г.

Прежде чем читать дальше, попробуйте напеть: «Там для меня горит…», «Самый лучший день…», «Ты для меня лишь одна желанная…», «Твои глаза такие чистые, как…». Получилось? Тогда эта новость для вас: Народное радио теперь и в Могилеве на 88,0 FM.

Для кого вещает, кто выбирает песни для эфира и чем отличается Народное радио от других – рассказал Владимир Богдан, директор радиостанции. 

Наверняка многие думают: Народное радио – народные песни. Но ведь «Тячэ вада ў ярок» не играет на Народном? 

Народное радио – это лучшие эстрадные хиты, это, скорее, музыка для народа. Включаешь – и невозможно не подпевать. В эфире нет ни одной незнакомой песни: хиты Валерия Меладзе, Стаса Михайлова, Аллы Пугачевой, Владимира Преснякова, Лолиты, Дмитрия Маликова, Димы Билана, Светланы Лободы, Макса Басрких и многих других звезд эстрады.

То есть Народное радио для тех, кто любит эстраду?

Можно и так сказать. Конечно, среди наших слушателей есть те, кто любят рок и шансон, но это не значит, что им не нравятся старые добрые Нэнси, Иванушки, Руки Вверх или современное творчество Лободы. Мы не привязываемся к возрасту слушателя, а изучаем его стиль жизни: кем работает, что и где ест, какие фильмы смотрит. 

Кем работает ваш слушатель, что ест, какие фильмы смотрит? И как вам удается все это выяснить?

Чаще обычную домашнюю еду, без изысков. Иногда ходит в кафе, пиццерии. Любит смотреть современные русские фильмы и пересматривать советские. Просто хороший человек. Народное радио слушает бухгалтер, швея, юрист, директор, учредитель, специалист, экономист, инженер – список бесконечен. Мы очень тесно общаемся со своими слушателями в группах во всех социальных сетях, и, когда победители приходят к нам в офис за своими подарками. Поэтому образ слушателя рисуем, так сказать, с натуры, а не придумываем сами, как и не выбираем сами песни для эфира, хотя некоторые думают, что происходит именно так.



А кто решает, какая музыка попадает в эфир? 

Слушатели. Мы тестируем музыку и даём всем желающим возможность поучаствовать в музыкальных опросах и выбрать лучшие песни для эфира, тем самым построить музыкальный лист. 

Получается, эфир создают сами слушатели – это здорово! Могут ли они передать привет или поздравление?

Да, по будням с 12:00-14:00 и с 16:00-18:00мы не просто принимаем приветы и поздравления, а ведущие, Евгений Шуманский – днем, Алеся Островская – вечером, устраивают в прямом эфире большой эстрадный концерт с пламенными приветами и искренними пожеланиями, которые слушатели присылают в Вайбер и через СМС.



А какие еще есть программы?

Утреннее шоу – изюм любой радиостанции. Каждый будний день с 7 до 10 в эфире Народного радио – шоу «Нарядное утро». Ведущие Макс Островский и Анна Гордеева, несмотря на ежедневный подъём в 5 утра, делают уникальное шоу: рассказывают интересные истории, шутят, поют, разыгрывают подарки. 



Что-что, а подарки могилевчане точно любят. Часто у вас проходят розыгрыши?

Это, прям, наше всё! Кроме ежедневных розыгрышей в утреннем шоу пригласительных, сертификатов, приятных мелочей, мы разыгрываем билеты на масштабные концерты. Подарить слушателям за день 5 пар билетов на концерт, например, Владимира Преснякова, Ирины Аллегровой и других именитых артистов – запросто. Как-то разыграли день с Валерием Меладзе, встречу с Филиппом Киркоровым, собрали целый автобус поклонников Михайлова, отправили их на концерт, а после на празднование юбилея вместе с артистом, возили слушателей на Славянский базар в режиме «все включено». А сколько идей еще ждут воплощения!


Как вам удается уговорить звезд на такие авантюры?

Мы тесно сотрудничаем с артистами. Перед концертами в Минске они частенько заходят в гости, поэтому в эфире звучат эсклюзивные интервью. В студии Народного радио было очень много звезд: Ани Лорак, Лолита, Дмитрий Малкиов, Михаил Шуфутинский, Никас Сафронов, Лариса Рубальская и другие именитые личности. 





Подытожим. Почему могилевчанин, который привык слушать другие радиостанции, захочет переключиться на Народное?

Народное радио – радиостанция со своей по-домашнему уютной атмосферой. Она не напрягает. Плей-лист составлен так, что эфир слушается на одном дыхании. Чтобы понять всю прелесть Народного радио, достаточно один раз послушать, а потом уже не сможете оторваться. Кстати, мы заметили, что Народное радио начало покорять Могилев задолго до того, как появилось здесь в FM – много могилевчан слушали Народное на сайте, участвовали и выигрывали в конкурсах, общались с нами в Вайбере. Поэтому мы уже знаем: могилевчане в восторге!

Для справки:
Народное радио в социальных сетях и мессенджерах:
ВКFBОКInsta, Viber +375291889848

Народное радио онлайн:
narodnoeradio.by

masheka.by

Последнее обновление ( 13.02.2020 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев